Дерево или метал?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
maksimradzinec

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение maksimradzinec »

Да конечно металлические двери надёжней, но деревянные выглядят намного красивее и сильней. Так что мой выбор это деревянные двери.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение olika »

maksimradzinec писал(а):Да конечно металлические двери надёжней, но деревянные выглядят намного красивее и сильней. Так что мой выбор это деревянные двери.
Если "сильней", то тут металл точно победит! ;) Одно время была мода, когда входные двери металлические еще и усиливали наваренными железными прутками, так дверь становилась еще и "страшней! Часто оббивать металл для облагораживая дерматином, вот и пойми, деревянная дверь или нет, что там внутри!
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение консультант »

olika писал(а):
maksimradzinec писал(а):Да конечно металлические двери надёжней, но деревянные выглядят намного красивее и сильней. Так что мой выбор это деревянные двери.
Если "сильней", то тут металл точно победит! ;) Одно время была мода, когда входные двери металлические еще и усиливали наваренными железными прутками, так дверь становилась еще и "страшней! Часто оббивать металл для облагораживая дерматином, вот и пойми, деревянная дверь или нет, что там внутри!
Ну чтобы отличить дерево от металла не надо быть большим специалистом,всё же данные материалы очень сильно отличаются по своим физическим свойствам, да и дерево оббивать дерматином никто не станет, так как смысла в этом нет ни малейшего.
Борода
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 11:48

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение Борода »

Подскажите пожалуйста, я вот слышал, что есть металлические двери, обшиты деревом для придания красоты?
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение консультант »

Борода писал(а):Подскажите пожалуйста, я вот слышал, что есть металлические двери, обшиты деревом для придания красоты?
Металлические двери бывают с различной отделкой, могут быть обшиты деревом, иметь МДФ накладки, либо просто обшиты дерматином, всё зависит от желаний и финансовых возможностей покупателя.
Stroitel77
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 09:15

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение Stroitel77 »

Всё-таки дом загородный и деревянную дверь могут поджечь, сломать и т.п. Если автору темы не по душе бронированные двери (массивные, могут привлечь внимание), можно предложить как вариант алюминиевые двери - лёгкие и изящные.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение Makc »

Алюминиевые двери также могут поцарапать или при попытке вскрыть оставить много повреждений. Если На даче все мирно и хорошо ставьте дерево.
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

Можно сделать дверь на заказ из листа металла, можно конечно и дерево, но нужно будет со временем немного рубанком поработать.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Да и большой разницы нет. Смотреть на установку дверей можно через призму соотношения цены и качества.
alex04
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:34

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение alex04 »

Сейчас более популярны металлические двери, они более практичные во всем. Но деревянные двери мне больше нравятся по внешнему виду.
Ответить