Дерево или метал?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
FrenK
Читатель
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:05

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение FrenK »

Привет всем! Я считаю что в наше время конечно же безопасней всего поставить хорошую металлическую дверь! Во-первых она надежней, во-вторых сейчас есть такие двери из металла, которые полностью изолируют весь шум за дверью, советую ставить именно такую.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение Gauri »

Можно поставить и металлическую и деревянную дверь, думаю это вопрос личных предпочтений, главное чтобы она была надлежащего качества, атмосфероустойчивой, прочной и надежной. Лично мне больше нравятся деревянные двери, все таки натуральный материал.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение консультант »

Gauri писал(а):Можно поставить и металлическую и деревянную дверь, думаю это вопрос личных предпочтений, главное чтобы она была надлежащего качества, атмосфероустойчивой, прочной и надежной. Лично мне больше нравятся деревянные двери, все таки натуральный материал.
А металл разве не натуральный? просто у материалов разные физические характеристики, как у одного так и у другого есть свои плюсы и минусы, металл широко применяется к примеру в медицине,так что за его экологичность я бы не сильно переживал.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение Gauri »

консультант писал(а):
Gauri писал(а):Можно поставить и металлическую и деревянную дверь, думаю это вопрос личных предпочтений, главное чтобы она была надлежащего качества, атмосфероустойчивой, прочной и надежной. Лично мне больше нравятся деревянные двери, все таки натуральный материал.
А металл разве не натуральный? просто у материалов разные физические характеристики, как у одного так и у другого есть свои плюсы и минусы, металл широко применяется к примеру в медицине,так что за его экологичность я бы не сильно переживал.
Блин, действительно, что то я загнул малость, метал вполне такой натуральный материал :), однако вариантов и видов металлов и их сплавов гораздо больше, чем вариантов дерева и из какого именно метала или сплава изготовлена дверь так с маху и не определишь.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение консультант »

Gauri писал(а):
консультант писал(а):
Gauri писал(а):Можно поставить и металлическую и деревянную дверь, думаю это вопрос личных предпочтений, главное чтобы она была надлежащего качества, атмосфероустойчивой, прочной и надежной. Лично мне больше нравятся деревянные двери, все таки натуральный материал.
А металл разве не натуральный? просто у материалов разные физические характеристики, как у одного так и у другого есть свои плюсы и минусы, металл широко применяется к примеру в медицине,так что за его экологичность я бы не сильно переживал.
Блин, действительно, что то я загнул малость, метал вполне такой натуральный материал :), однако вариантов и видов металлов и их сплавов гораздо больше, чем вариантов дерева и из какого именно метала или сплава изготовлена дверь так с маху и не определишь.
Честно не знаю даже чего больше, сплавов металлов или пород древесины, их огромное количество, которые отличаются как по физическим свойствам, так и визуально. По рисунку древесины ещё можно определить породу,если конечно являешься большим знатоком в этой области. Из каких сплавов изготовлена металлическая дверь, а разве это имеет большое значение? когда её продают она окрашена.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Как в легенде. Поставил скупец золотую дверь, чтобы богатства сохранить. Пришли воры и взяли только золотую дверь.
Аватара пользователя
MarfaKiss
Читатель
Читатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:02

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение MarfaKiss »

Смотря в каком районе вы живете и есть ли у вас сигнализация? Я рекомендую поставить металлическую дверь, так как деревянные двери в наше время вообще ничего не спасают как мне кажется.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение консультант »

MarfaKiss писал(а):Смотря в каком районе вы живете и есть ли у вас сигнализация? Я рекомендую поставить металлическую дверь, так как деревянные двери в наше время вообще ничего не спасают как мне кажется.
Если у вас в машине есть сигнализация, вы её не закрываете, так что ли? Наличие или отсутствие сигнализации в квартире не влияет на качество входной двери, компании занимающиеся охраной тоже не хотят нести дополнительные риски в случае с ненадёжной входной дверью. Деревянные двери аналогичной взломостойкости с металлической, просто стоят дороже, разумнее компромиссный вариант, дверь где применен металл и дерево.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Лично я сторонница деревянных дверей, они не только практичны и надежны, но и экологически чистые
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Дерево или метал?

Непрочитанное сообщение Gauri »

консультант писал(а): Честно не знаю даже чего больше, сплавов металлов или пород древесины, их огромное количество, которые отличаются как по физическим свойствам, так и визуально. По рисунку древесины ещё можно определить породу,если конечно являешься большим знатоком в этой области. Из каких сплавов изготовлена металлическая дверь, а разве это имеет большое значение? когда её продают она окрашена.
Вспоминается советский мультфильм, про то как два мастера делали волшебных птиц, один из дерева, другой из металла. Обе птицы получились очень даже впечатляющими. Отсюда мораль - не важно из чего сделана вещь, главное чтобы она , так сказать, была сделана с душой, но дерево мне все же больше нравится :).
Ответить