Антивандальный лак на входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
нюсичка
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:47

Re: Антивандальный лак на входной двери

Непрочитанное сообщение нюсичка »

Если изрядно выпивающий сосед захочет испортить дверь, то поцарапать сможет он любое покрытие, даже антивандальное. Я свою входную дубовую дверь покрыла тремя слоями паркетного лака. Очень крепкое покрытие! Конечно царапать не пробовала, но мебель заносили, выносили, велосипеды заносим, цепляем двери - покрытие целехонькое. Так что можно паркетным лаком покрыть дверь, если антивандальному нет доверия.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Антивандальный лак на входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Gauri писал(а): Лично я не слышал об антивандальных лаках, для меня это что то новое и неизведанное, сомневаюсь что такие существуют.
Насколько знаю антивандальными лаками называют совершенно разные сорта лакокрасочных материалов. Одни обладают высокой стойкостью к механическому воздействию, создавая на окрашенной поверхности особо твердую пленку. Они почти непрозрачные, и кроме связующего и пигмента содержат наполнитель, который, собственно и обеспечивает повышенную прочность. Что за наполнитель точно не скажу, какие-то смолотые в порошок минералы.
Другие, называемые антивандальными, лаки, обладают низкой адгезией с акриловыми и нитроцеллюлозными красками, поливинилацетатными и силикатными клеями. Используются для защиты от граффитчиков и расклейщиков объявлений, краска на них держится плохо, и клей не задерживается на поверхности.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Антивандальный лак на входной двери

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Андрюнчик писал(а):
tosha писал(а):Меня не спасло антивандальное покрытие на двери. Сосед с утюгом, когда был в конкретном неадеквате, колошматил им в дверь, аж вмятины сделал :evil: Пришлось менять дверь, за его счет конечно же :lol:.
Антивандальное покрытие на входных дверях и не направлено для защиты от ударов, оно защищает от любителей оставлять различные художества на дверном полотне. В вашем же случае пострадало не только защитно декоративное покрытие двери, но и сама дверь,её наружный металлический слой.
Да и от художеств, это громко сказано, от баллончика с краской никакая защита не поможет, попробуй потом отмыть.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Антивандальный лак на входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Как раз от красок из аэрозольных баллонов антивандальное покрытие типа "антиграффити" и "антиклей" очень даже хорошо помогает. Не держится на нем краска, смывается обычной водой и щеткой. Клей тоже не приклеивается, наклеенные на двери подъезда объявления облетают сами по себе на второй день. Состава на знаю, но они разные бывают, одни слегка жирные на ощупь (но не оставляют следов), а другие самые обычные по тактильным ощущениям, как любая другая краска. Наверное что-то подобное фторопласту (тефлону), к которому тоже ничего не приклеивается, даже пригоревшие котлеты на сковороде :D
Adolf
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:36

Re: Антивандальный лак на входной двери

Непрочитанное сообщение Adolf »

У нас окна в подъезде меня, нечаянно полоску оставили на дверях: мастера с руками-ножницами. Никакое покрытие от этого не спасет тоже.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Антивандальный лак на входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Adolf писал(а):У нас окна в подъезде меня, нечаянно полоску оставили на дверях: мастера с руками-ножницами. Никакое покрытие от этого не спасет тоже.
Но вы же не будете утверждать, что такое происходит сплошь и рядом? Что же теперь, покрасить дверь снаружи нитрокраской царапающейся от малейшего прикосновения только потому, что "все равно испортят"? Хорошие эмали порой гвоздем просто так не процарапаешь.
Ответить