Антивандальный лак на входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Антивандальный лак на входной двери

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Существует ли он на самом деле? И что означает это понятие? Значит ли это, что дверь можно поцарапать гвоздем и царапин не останется?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Антивандальный лак на входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

super_stroitel писал(а):Существует ли он на самом деле? И что означает это понятие? Значит ли это, что дверь можно поцарапать гвоздем и царапин не останется?
Суть антивандального покрытия заключается в том, что его поцарапать нельзя, а ни как не то, что на нём со временем царапины исчезают. Порошковое напыление с лаком на входной двери в квартиру, вот вам антивандальное покрытие, сейчас большинство дверей имеют такую защиту.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Антивандальный лак на входной двери

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Т.е. Вы хотите сказать, что можно прийти в магазин с гвоздем, попробовать поцарапать дверь и продавец мне ничего не возразит?
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Антивандальный лак на входной двери

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):Т.е. Вы хотите сказать, что можно прийти в магазин с гвоздем, попробовать поцарапать дверь и продавец мне ничего не возразит?
Это вы у продавца спрашивайте, я же не знаю чем они торгуют, если он разрешит, то пожалуйста, хоть с гвоздём, хоть ещё с чем, будет самая наглядная проверка антивандального покрытия.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: Антивандальный лак на входной двери

Непрочитанное сообщение Makc »

Это просто лак который более стойкий к царапинам. Если дури много то гвоздём можно содрать любое покрытие.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Антивандальный лак на входной двери

Непрочитанное сообщение Bourne »

Первый раз слышу про такой лак, вандалов думаю везде хватает, было бы не плохо покрыть входную дверь таким лаком.
Аватара пользователя
NewLybiren101
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 23:34

Re: Антивандальный лак на входной двери

Непрочитанное сообщение NewLybiren101 »

Не знаю спасет ли такой лак от царапин, но как по мне надо бояться не царапин, вандалы зачастую портят поверхности своими любимыми баллончиками с краской. А от краски лак не спасет.
_______________
_______________
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Антивандальный лак на входной двери

Непрочитанное сообщение консультант »

NewLybiren101 писал(а):Не знаю спасет ли такой лак от царапин, но как по мне надо бояться не царапин, вандалы зачастую портят поверхности своими любимыми баллончиками с краской. А от краски лак не спасет.
Краска из баллончиков заметно легче удаляется с глянцевой окрашенной поверхности двери, чем с шероховатой, сцепление у неё заметно хуже в таком случае. Поэтому дверь имеющая антивандальную защиту заметно проще отмыть от краски из баллончика, чем к примеру стену.
Аватара пользователя
tosha
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:47

Re: Антивандальный лак на входной двери

Непрочитанное сообщение tosha »

Меня не спасло антивандальное покрытие на двери. Сосед с утюгом, когда был в конкретном неадеквате, колошматил им в дверь, аж вмятины сделал :evil: Пришлось менять дверь, за его счет конечно же :lol:.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Антивандальный лак на входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

tosha писал(а):Меня не спасло антивандальное покрытие на двери. Сосед с утюгом, когда был в конкретном неадеквате, колошматил им в дверь, аж вмятины сделал :evil: Пришлось менять дверь, за его счет конечно же :lol:.
Антивандальное покрытие на входных дверях и не направлено для защиты от ударов, оно защищает от любителей оставлять различные художества на дверном полотне. В вашем же случае пострадало не только защитно декоративное покрытие двери, но и сама дверь,её наружный металлический слой.
Ответить