стальная дверь для загородного дома

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Mali_ka

Re: стальная дверь для загородного дома

Непрочитанное сообщение Mali_ka »

Построив первый дом, я поставила одну входную металлическую дверь, и с похолоданием в полной мере прочувствовала всю прелесть сквозняков. Конечно, я этому не обрадовалась, имея маленького ребёнка, которого не закроешь в одной комнате, чтобы ребёнка "не протянуло", и который играет, где ему захочется. Поэтому при планировке второго загородного дома, мы учли свою ошибку и изначально внесли в проэкт "двойную" дверную коробку.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: стальная дверь для загородного дома

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mali_ka писал(а):Построив первый дом, я поставила одну входную металлическую дверь, и с похолоданием в полной мере прочувствовала всю прелесть сквозняков. Конечно, я этому не обрадовалась, имея маленького ребёнка, которого не закроешь в одной комнате, чтобы ребёнка "не протянуло", и который играет, где ему захочется. Поэтому при планировке второго загородного дома, мы учли свою ошибку и изначально внесли в проэкт "двойную" дверную коробку.
Металлические двери разные бывают и по цене и по конструкции,в вашем варианте скорее всего просто металлический лист,без какого либо утеплителя,такая дверь служит только для защиты помещения от взлома, но двойная дверь действительно хороший вариант,в квартире станет заметно теплее.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: стальная дверь для загородного дома

Непрочитанное сообщение olika »

У нас на даче входная дверь металлическая, это то же самое, что и стальная? Да, дверь тяжелая, внутри проложена какой-то минеральной ватой, сказали, что так несгораемость двери повышается. Снаружи обшита дверь деревом. А изнутри отец сам утеплили войлоком по периметру. Но тут момент, что есть крохотный, но тамбур обогреваемый, поэтому холод в дом не проникает.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: стальная дверь для загородного дома

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а):У нас на даче входная дверь металлическая, это то же самое, что и стальная? Да, дверь тяжелая, внутри проложена какой-то минеральной ватой, сказали, что так несгораемость двери повышается. Снаружи обшита дверь деревом. А изнутри отец сам утеплили войлоком по периметру. Но тут момент, что есть крохотный, но тамбур обогреваемый, поэтому холод в дом не проникает.
:(
так ЧТО ИМЕННО вы обшили войлоком -
САМУ ДВЕРЬ?
или ДВЕРНУЮ КОРОБКУ?
если только дверь - то это совершенно бессмысленно, если вы говорите, что внутри дверь утеплена минватой! :idea:
а если дверную коробку, то войлок в качестве утеплителя вы выбрали напрасно - он весьма недолговечен... :cry:
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: стальная дверь для загородного дома

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

olika писал(а):У нас на даче входная дверь металлическая, это то же самое, что и стальная? Да, дверь тяжелая, внутри проложена какой-то минеральной ватой, сказали, что так несгораемость двери повышается. Снаружи обшита дверь деревом. А изнутри отец сам утеплили войлоком по периметру. Но тут момент, что есть крохотный, но тамбур обогреваемый, поэтому холод в дом не проникает.
Главное холод чтоб не проникал, не понимаю для чего нужно было дверь дополнительно утеплять? Ведь в ней итак установлена вата минеральная.
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: стальная дверь для загородного дома

Непрочитанное сообщение димдимыч »

вход в дом лучше делать через веранду, необязательно что бы она отапливалась, там всё равно всегда будет немного теплей чем на улице. это очень хорошо помогает чтобы от входной двери не тянуло холодом.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: стальная дверь для загородного дома

Непрочитанное сообщение sasha888 »

это раньше ставили две двери, когда реально не было другого выхода, а в наши дни стоит лишь обратиться в какую либо компанию по установке дверей, то вам поставят имено такую какую вы захотите!
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: стальная дверь для загородного дома

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Zmasha1980 писал(а):Деревянная дверь очень хорошо утепляет Ваш дом, а стальная дверь защищает от всех посторонних. Совместное расположение дверей очень практично, особенно если использовать на даче.
На даче устанавливать две двери- слишком дорогое удовольствие. Я думаю деревянной двери с надежным замком будет достаточно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: стальная дверь для загородного дома

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
Zmasha1980 писал(а):Деревянная дверь очень хорошо утепляет Ваш дом, а стальная дверь защищает от всех посторонних. Совместное расположение дверей очень практично, особенно если использовать на даче.
На даче устанавливать две двери- слишком дорогое удовольствие. Я думаю деревянной двери с надежным замком будет достаточно.
Для дачи входная деревянная дверь не лучший вариант, так как посещаете вы её сезонно, дача не имеет постоянного отопления, перепады температуры и влажности будут большими и деревянная дверь в скором времени потеряет свои функциональные свойства, металлическая дверь не подвержена перепадам влажности, открываться , закрываться будет без лишних проблем, взлому противостоит лучше.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: стальная дверь для загородного дома

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Стекловата - лучшее решение Вашей проблемы. Как говорится, дешево и сердито, зато надежно и сто процентов функционально
Ответить