"умная" дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

"умная" дверь

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

в последнее время в солидных фирмах, а также в навороченных коттеджах ставят т.н. "умные" входные двери - то есть обладающие ТАКОЙ :o системой сигнализации, которая "хватает" ;) взломщика задолго до его попыток распотрошить замок...
РЕАЛЬНО ли такое? :roll:
Аватара пользователя
tata_list
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:18

Re: "умная" дверь

Непрочитанное сообщение tata_list »

Буквально на днях читала о такой двери на форуме. Там даже есть ссылка, тут вставлять не буду, если интересно скопирую для вас в личное сообщение. Главное иметь деньги на покупку, цена от 45000 руб и иметь постоянный интернет. Цена зависит от количества установленных функций. Но вот насчет "схватить" ))) это прикольно. Там просто придет картинка вам на мобильник с фоткой, что творится у вас перед дверью) и такая же оператору, который вышлет мальчиков в камуфляже. Вот думаю "хватать" то они и будут. :lol:
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: "умная" дверь

Непрочитанное сообщение olika »

Не знаю, как "хватать", в ведь были проекты, где дверная ручка на входной двери била током, когда из незаметного паза выскакивал шокер или обливали краской нападающих. Конечно, всё это больше двери для "прикола", но вот сигнализация и фотографии "на память" пока что, самое используемое для защиты от нежелательного проникновения в жилище.
nadj
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:34

Re: "умная" дверь

Непрочитанное сообщение nadj »

Сейчас прочитала об одной из таких дверей в Интернете и приятно удивилась, что сама по себе дверь стоит недорого,- с установкой до 20 тысяч рублей, несмотря на ее оснащенность двумя замками, задвижкой, датчиками взлома, блоком охраны, накладной брони. Видимо значительную сумму составляет ее обслуживание. Хотя такую дверь можно и не обслуживать, в частном доме, например,- вряд ли кто сможет просто так сломать дверь с восемью ребрами жесткости.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "умная" дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Ничего особенного в этих "умных" дверях нет. Просто водные двери снабжены замками с датчиками, позволяющими проверять, что находится в замочной скважине, ключ или отмычка. Вроде бы электроника таких замков запоминает "почерк" руки хозяина, анализируя скорость поворота ключа, то, как ключ вставляется в замочную скважину и прочие присущие привычкам хозяина жилья движения. По замыслу, замок не должен открыться даже тогда, когда злоумышленник пытается открыть его "родным" ключом. Я правда не уверен, что такая система будет надежно работать, без ошибок, отличая руку хозяина от руки вора, а вот отмычку думаю стопроцентно идентифицирует и подаст сигнал тревоги.
Аватара пользователя
Katarinka
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 02:39

Re: "умная" дверь

Непрочитанное сообщение Katarinka »

olika писал(а):Не знаю, как "хватать", в ведь были проекты, где дверная ручка на входной двери била током, когда из незаметного паза выскакивал шокер или обливали краской нападающих.
Это вариант неплохой, но как такие двери могут отличить хозяев от воров? С помощью ДНК? А если соседка за солью придет, или подруга нанесет нежданный визит, их тоже бабахнуть может? Задумка неплохая, но не до конца продуманная, как мне кажется. Лучше установить сигнализацию, которая в нужный момент подаст сигнал на пульт охраны.
Всем отличного настроения и приятного общения!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "умная" дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Как показывает статистика, устройство разного рода ловушек часто бывает чревато последствиями для самих хозяев дома или квартиры. Забываются в конце концов и попадают в ловушку, которую казалось бы для непрошеных гостей устраивали. А поскольку хозяева чаще ходят через свои двери, то и шансов быть пораженным активными средствами охраны у них больше. Кроме всего, устройства наносящие травмы даже при попытке проникновения запрещены законодательно. Крепкая стальная дверь, пара хитроумных замков, сигнализация и умение держать язык за зубами будут вполне достаточными средствами для того, чтобы воры не вынесли из квартиры нажитое.
Гость

Re: "умная" дверь

Непрочитанное сообщение Гость »

А по мне, никакая дверь, даже самая навороченная, от воров не спасёт, если она не под охраной... Хотя был у меня интересный случай: входная дверь моей квартиры одно время была оборудована нашим замком (не очень дешевым), так вот там время от времени заедал ключ: придешь под утро с дискотеки, чип в тамбуре сигналки нажмешь - а дверь не открывается. Через пять минут - топот ментов... И так раз пять (поменяли ТРИ замка - одна и та же история). На шестой раз они стали мне просто перезванивать на сотовый :))) А если бы это не я ломалась к себе? :)))
Аватара пользователя
ppapusha
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2010, 12:24

Re: "умная" дверь

Непрочитанное сообщение ppapusha »

Какая бы умная дверь ни была, а сбои в работе присущи всем дверям. Чем сложнее дверь, тем сложнее при сбое открыть. Без МЧС обойтись не возможно. У меня такая дверь в доме. Признаться по началу я была в восторге от такой умной двери, пока ребенок не потерял ключи, пришлось изготовить дубликат, не знаю, что уж этой умнице не понравилось, но впустить меня в дом она никак не хотела и, в конце концов, заблокировалась, так что пришлось ее взламывать.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: "умная" дверь

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Katarinka писал(а):
olika писал(а):Не знаю, как "хватать", в ведь были проекты, где дверная ручка на входной двери била током, когда из незаметного паза выскакивал шокер или обливали краской нападающих.
Это вариант неплохой, но как такие двери могут отличить хозяев от воров? С помощью ДНК? А если соседка за солью придет, или подруга нанесет нежданный визит, их тоже бабахнуть может? Задумка неплохая, но не до конца продуманная, как мне кажется. Лучше установить сигнализацию, которая в нужный момент подаст сигнал на пульт охраны.
;)
про "соседку за солью" - это прикольно... :lol:

а если серьезно, то вообще-то всех "соседок" и прочих "подруг" можно "запаролировать" в эту самую "умную" ;) систему
а во-вторых, никто и не предлагает устраивать экстремистские теракты, уподобляясь "развлечениям" в пионерских лагерях! :evil:
Ответить