Как покрасить входные двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
kjhf
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18

Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение kjhf »

Мне очень понравились деревянные входные двери, которые планирую купить, но они ничем не обработаны, просто голое дерево. Как мне их правильно обработать, нужно ли грунтовать, чем красить, что бы они выдержали все погодные условия.
Аватара пользователя
NewLybiren101
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 23:34

Re: Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение NewLybiren101 »

Для входной двери можно использовать фасадную краску, и соответственно грунтовку под неё. Я таким образом красил коробку.
_______________
_______________
bor42
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:13

Re: Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение bor42 »

Я лично посоветовал бы выбрать белинку или снежку для дерева подходящего цвета, а потом вскрыть дорогим бесцветным лаком, причём несколько раз. А лак лучше яхтный,он долговечнее. :ugeek:
irin-ka_p
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 00:20

Re: Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение irin-ka_p »

Поддерживаю вариант покраски снежкой. Соскоблите старую краску, прошпатлюйте все неровности. Зашкурьте наждачной бумагой. Ручки или открутите, или чем-то укутайте, можно фольгой. Берегите замки от попадания краски, заклейте скотчем.
Первым делом прокрасьте косяки, когда высохнут - полотно двери. Красьте в два слоя: сначала первый слой – высох полностью, после этого наносите второй. Мы лак при покраске не использовали. Но тут возможны варианты.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Как по мне, так лаком будет намного красивее и оригинальнее, чем снежкой или краской, это уже давно привычный всем способ
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Эту работу лучше доверить профессионалам, поскольку этот процесс состоит из нескольких этапов, каждый из которых трудно осуществить, не имея опыта.
silver169
Читатель
Читатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 08:37

Re: Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение silver169 »

Входная дверь в любом случае будет испытывать на себе повышенную влажность и различные внешние источники загрязнения. Поэтому красить ее необходимо очень тщательно. Само собой, предварительно зачистить имеющиеся неровности, затем прогрунтовать. Краску или лак следует нанести в несколько слоев.
docent6330

Re: Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение docent6330 »

Для покраски дверей используется лак Pinotex. Имеется множество цветов, есть из чего выбирать. Кроме того, он надежно предохраняет древесину от влаги и плесени.
Алиса Петрова

Re: Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение Алиса Петрова »

Я считаю. что какой бы хороший лак не был, для входных дверей он мало подходит. Во-первых, дверь, вскрытая лаком, быстрее пачкается и моется тяжело, во-вторых, лак плохо выдерживает атмосферные осадки и потому такую дверь надо очень часто вскрывать, а перед этим шкурить, что очень неудобно. Лучше всего взять стойкую фасадную краску, причем темного тона.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Как покрасить входные двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Алиса Петрова писал(а):Я считаю. что какой бы хороший лак не был, для входных дверей он мало подходит. Во-первых, дверь, вскрытая лаком, быстрее пачкается и моется тяжело, во-вторых, лак плохо выдерживает атмосферные осадки и потому такую дверь надо очень часто вскрывать, а перед этим шкурить, что очень неудобно. Лучше всего взять стойкую фасадную краску, причем темного тона.
Лак придаёт блеск поверхности, чтобы грязь на нём не была заметна можно выбрать тёмные оттенки, можно покрыть краской, а сверху положить слой лака, на автомобилях слой лака не трескается, аналогично и на двери. Самое главное чтобы основа на которую наносится лак или краска не испытывала больших колебаний в своих размерах, от смены температуры и влажности.
Ответить