филенчатые двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: филенчатые двери

Непрочитанное сообщение Goshia »

Андрюнчик писал(а):А какая вам выгода нужна? вы что собираетесь через какое то время продать эту дверь :lol: Дверь покупают по причине необходимости, а не с мыслью о том что её через лет десять или двадцать реставрировать придётся, может быть к тому времени весь смысл её ремонта пропадёт и выгоднее её будет просто выкинуть, да и кто сказал что такие петли нельзя заменить на новые?
В любом случае, дверное полотно должно сниматься, ведь, красить, или покрывать лаком дверь намного лучше, если она будет находиться в горизонтальном положении, т. к. не будет подтеков краски, или лака.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: филенчатые двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Goshia писал(а):
Андрюнчик писал(а):А какая вам выгода нужна? вы что собираетесь через какое то время продать эту дверь :lol: Дверь покупают по причине необходимости, а не с мыслью о том что её через лет десять или двадцать реставрировать придётся, может быть к тому времени весь смысл её ремонта пропадёт и выгоднее её будет просто выкинуть, да и кто сказал что такие петли нельзя заменить на новые?
В любом случае, дверное полотно должно сниматься, ведь, красить, или покрывать лаком дверь намного лучше, если она будет находиться в горизонтальном положении, т. к. не будет подтеков краски, или лака.
Если дверное полотно повесили, значит и снять можно, другой вопрос, многие ли в наше время занимаются ремонтом дверей самостоятельно? я вот к примеру не помню когда даже задавался мыслью её покрасить, покрыть лаком, я купил уже готовую дверь, которую не планирую каждый год ремонтировать, после того как она начнёт разрушаться, логичнее её будет заменить, в домашних условиях качественный ремонт маловероятно что получится.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: филенчатые двери

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Можно и филенчатую дверь из прочных брусков применить в качестве входной, раньше все такие были и ничего. Главное обработать хорошим водоустойчивым лаком, можно типа яхтного, тогда и служить они будут долго.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: филенчатые двери

Непрочитанное сообщение Goshia »

Можно закрепить филенчатую накладку из дерева прямо на металлическую дверь. Поверхность ее будет красивая, и прочная. С внутренней стороны полотно двери, можно будет зашить ламинированным ДВП, или ДСП.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: филенчатые двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Goshia писал(а):Можно закрепить филенчатую накладку из дерева прямо на металлическую дверь
Не слишком тяжелая будет конструкция, металлическая дверь и на ней деревянная накладка. Дверь не просядет на петлях? Есть накладки "под филенку" из экструдированного пенополистирола, с ламинированием в самые разные цвета и фактуры. Почти ничего не весят, и прекрасно удерживаются на двери двухсторонним скотчем. Еще есть накладки прессованные из МДФ, они тонкие и потому не очень тяжелые.
фыввыф
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 08:27

Re: филенчатые двери

Непрочитанное сообщение фыввыф »

Купил феленчатые двери и установил их дома. Ну как всегда прошло пять лет и эти двери рассыпались по запчастям. У меня сложилось такое мнение что феленчатые двери не покупайте вообще. Я прошелся по старым местам где делал в детстве двери. Представте они стоят досих пор в идеальном состоянии.25 лет. Раньше собирались на нагелях, феленки крепились на штапиках а сейчас, все клеится, феленки рвет так как они клеенные, в итоге разрывает всю дверь и она рассыпается.Жаль но самая дешевая мдф дверь поставленная в магазин и открывающаясь 400-500 раз в день победила феленчатую которая закрывалась 10-15 раз а так была просто открыта и развалилась. ПРЕДСТАВТЕ МНЕ ИХ ПОМЕНЯТЬ А РЕМОНТ СДЕЛАННЫЙ..Я САМ НЕ ЗНАЮ ТЕПЕРЬ ЗА ШО ВЗЯТСЯ..
EddieSViova
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 20:21

филенчатые двери

Непрочитанное сообщение EddieSViova »

Двери ГЕРДА


Кто что о них знает.
напишите

Товарищь говорит, что это элитные двери из Англии
Ответить