конструкция входной металлической двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: конструкция входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Я ничего против металлических верей не имею, только вопрос есть. Почему часто говорят и показывают, как можно такие двери вскрыть за минуту?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: конструкция входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Sarafan писал(а):Я ничего против металлических верей не имею, только вопрос есть. Почему часто говорят и показывают, как можно такие двери вскрыть за минуту?
Потому что металлические двери наиболее распространены, чем деревянные, а замки стоят аналогичные, что в металлических, что в деревянных. Не знаю какие двери вскрывают за минуту, но даже сотрудники МЧС тратят значительное время на открывание входных металлических дверей.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: конструкция входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Artem »

А мне не понравилась бы дверь в тамбуре, какую описала YA-HELEN в первом сообщении этой темы. Вставки какие-то, решетки в дверях... Зачем это нужно? Ведь ничто не мешает поставить в качестве общей двери на несколько квартир нормальную стальную дверь и снабдить ее домофоном для общения с посетителями.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: конструкция входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

YA_HELEN писал(а):наша металлическая дверь установлена на две квартиры, между которыми есть небольшой "тамбур" в 1 кв.м.
в свое время мы совершенно случайно (просто не было выбора) приобрели для установки металлическую дверь, "зарешеченную" сверху на одну треть, при этом уже сами изнутри прикрепили на решетку толстый кусок (около 10 мм толщиной) оргстекла
таким образом во-первых, отпала необходимость в дверном глазке,
во-вторых, в "тамбуре" всегда днем светло,
а в-третьих, можно вообще двери не открывать нежелательным визитерам - а пообщаться с ними через решетку
Через решетку не очень то и удобно общаться, лучше уже установить домофон и без проблем общаться. Не считаю это большим преимуществом.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: конструкция входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
YA_HELEN писал(а):наша металлическая дверь установлена на две квартиры, между которыми есть небольшой "тамбур" в 1 кв.м.
в свое время мы совершенно случайно (просто не было выбора) приобрели для установки металлическую дверь, "зарешеченную" сверху на одну треть, при этом уже сами изнутри прикрепили на решетку толстый кусок (около 10 мм толщиной) оргстекла
таким образом во-первых, отпала необходимость в дверном глазке,
во-вторых, в "тамбуре" всегда днем светло,
а в-третьих, можно вообще двери не открывать нежелательным визитерам - а пообщаться с ними через решетку
Через решетку не очень то и удобно общаться, лучше уже установить домофон и без проблем общаться. Не считаю это большим преимуществом.
Дверь с решёткой, это прежде всего бюджетно, для соответствующего не дорогого жилища, где главное просто, функционально и дёшево. Видеодомофон же уже более продвинутый с технической точки зрения вариант, тут помимо дороговизны самого устройства, нужны знания для его установки и эксплуатации.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: конструкция входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а):Видеодомофон же уже более продвинутый с технической точки зрения вариант, тут помимо дороговизны самого устройства, нужны знания для его установки и эксплуатации.
Не нужно там каких-то особых знаний, два кабеля, четыре разъема, да пара кнопок. А решетка будет смотреться диким анахронизмом, напоминая коммерческие ларьки 90_х годов...
Ответить