конструкция входной металлической двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Александр
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 16:45

Re: конструкция входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Александр »

Толщина входной металлической двери должна составлять не менее 3 мм. Китайские двери зачастую имеют толщину не более 2 мм. Такое тонкое железо возможно и пробивается твердыми металлическими предметами типа ломика.
Ivan80
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:11

Re: конструкция входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Ivan80 »

Прочитав здесь информацию про китайские двери, наверное, придется пересмотреть отношение к этим дверям. Я так понял лучше ставить входные металлические двери отечественного производителя. Двери нашего производства оказывается еще дешевле чем китайские.
Константин
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 12:38

Re: конструкция входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Константин »

У меня сейчас стоят китайские металлические двери. Вот теперь, что - то начал задумываться о смене их на более надежные металлические двери. Я так понял из выше написанных постов, что лучше наши отечественные входные двери ставить.
Alexey
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 14:42

Re: конструкция входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Alexey »

Установка металлической двери у меня в планах на ближайшее время. Из прочитанного в этой теме понял, что китайские двери ставить ни в коем случае не нужно. Поэтому буду заказывать металлические входные двери у нашего производителя.
Kostya
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 18:29

Re: конструкция входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Kostya »

Планирую покупку входной металлической двери. Пока в растерянности, какие же двери лучше купить. Хотел брать китайские двери, но видимо это не лучшая идея. Надо будет по новой пересмотреть предлагаемы компаниями входные двери.
Serg
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:20

Re: конструкция входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Serg »

Дверь должна обладать необходимой толщиной металла. Вот только тогда можно утверждать, что такие входные двери надежны. На красоту тоже нужно обращать внимание, ведь входные двери это прежде всего лицо квартиры.
Anya
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:33

Re: конструкция входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Anya »

Да, я с вами полностью согласна, металлическая дверь отечественного производства намного надежнее,а вот китайскую металлическую дверь можно вскрыть обыкновенным консервным ножом без каких-либо затруднений.
Аватара пользователя
kaldun
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:10

Re: конструкция входной металлической двери

Непрочитанное сообщение kaldun »

Поддерживаю предыдущий пост еще по некоторым причинам. Я тоже китайские двери ставить не советую, по крайней мере те, что из числа дешевых. Хотя они и просты в установке и выглядят вполне презентабельно - опишу минусы, с которыми столкнулся лично (сразу оговорюсь - я эти двери не покупал - квартира съёмная ;) ).
1. Через пару лет стал заедать замок (слава Богу руки растут откуда надо - перебрал, подточил надфилем - уже полгода работает исправно).
2. Полгода назад посеял свой ключ от квартиры (опять же слава Богу через неделю нашелся, но пришлось с женой один на двоих делить это время). Так как дубликат ключа мне не взялся делать ни один мастер, решил заменить замок или хотя бы секрет от него. Объездив все рынки и специализированные магазины города, обнаружил, что ни один из замков, которые есть в продаже не подходит к моей двери и ни один секрет не подходит к моему замку. В строительном супермаркете, где я нашел точно такие же двери, мне сообщили, что если на каких-либо других дверях обнаруживается брак замка - меняют замок, на китайских же - бракуют всю дверь. Поэтому выход один: потерял ключ - меняй дверь.

Так что не ведитесь на дешевизну, ставьте нормальные итальянские двери, а если в средствах ограничены - хотя бы российские или украинские, тогда, по-крайней мере, не будет проблем в эксплуатации.
Lux
Читатель
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 21:42

Re: конструкция входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Lux »

Слышал, что недавно в соседнем доме ограбили квартиру, входные двери, которых были китайского производства. Так, что вывод напрашивает сам собой. Двери этого производства лучше не ставить. Отечественные двери явно понадежнее.
Максимка
Читатель
Читатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:30

Re: конструкция входной металлической двери

Непрочитанное сообщение Максимка »

Это точно китайцы двери делать не умеют. Процент ограблений квартир, где такие двери установлены очень велик. Стоимость таких дверей не ниже чем у отечественного производителя. Так, что выбор очевиден, ставить русское.
Ответить