Огнестойкие и дымозащитные двери.

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
dudkinvova

Огнестойкие и дымозащитные двери

Непрочитанное сообщение dudkinvova »

dverivdome писала:А вы видели такие двери вживую? Как сказал Vladik Открывание/закрывание - довольно кривоватый процесс, они такие хлипкие. И еще где ж вы их найдете таких размеров?

Если качественно сделана гармошка,то никаких проблем с ней не будет.И никакие они не хлипкие
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение Sarafan »

А вот эта тема, несмотря ни на что, но очень интересная. Вот у нас у соседей двери подожгли – полыхали, как факел, пришлось их менять.
Malishka31
Писатель
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение Malishka31 »

Ну я не думаю что ваши соседи теперь будут ставить огнестойкие двери,всёравно они не для жилых квартир.Уж лучше металлические.По цене огнестойкие думаю ещё и во много раз дороже.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Malishka31 писал(а):Ну я не думаю что ваши соседи теперь будут ставить огнестойкие двери,всёравно они не для жилых квартир.Уж лучше металлические.По цене огнестойкие думаю ещё и во много раз дороже.
На дверь выливают зажигательную смесь и всё, без особой разницы, металлическая она или нет, путь к эвакуации преграждён.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Так после того случая и поставили соседи металлические двери. Это и не дорого, а самое главное, с металлом такие шутки не пройдут!
Malishka31
Писатель
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение Malishka31 »

А вот Андрюнчик написал что можно облить смесью и металлическую дверь и она будет пылать. :shock: Ничего себе,я даже не подозревала что такое возможно с металлической дверью.Так что,получается выход только огнестойкая дверь?А если её в картиры не ставят?
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение Sarafan »

А он не указал, откуда такие дураки берутся? Даже если мстить. И мстят сегодня не боевики чеченской компании, а недалекие люди, без растворов. Металлические двери в любом случае дешевле.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Sarafan писал(а):А он не указал, откуда такие дураки берутся? Даже если мстить. И мстят сегодня не боевики чеченской компании, а недалекие люди, без растворов. Металлические двери в любом случае дешевле.
Понятное дело, что металлическая дверь дешевле, так как технологически её изготовить проще, чем огнестойкую, но для кого то такой параметр как защита от огня имеет большое значение, тоже самое, что если сравнивать обычный автомобиль и бронированный, большинству просто без надобности за дополнительную защиту переплачивать.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Вот вы и сами сказали, что сегодня открытой опасности нет. Сами себе противоречите. Ясно, что не стоит покупать дорогую огнестойкую дверь, если только средства не позволяют.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Sarafan писал(а):Вот вы и сами сказали, что сегодня открытой опасности нет. Сами себе противоречите. Ясно, что не стоит покупать дорогую огнестойкую дверь, если только средства не позволяют.
А я разве говорил про опасность, разные люди, разные доходы, по разному защищают своё имущество, мне и бронированный автомобиль без надобности,а вот президенту без него ни как, тоже самое и с данными дверьми, в некоторые помещения по требованиям пожарной безопасности их необходимо устанавливать, у меня такой необходимости нет.
Ответить