Огнестойкие и дымозащитные двери.

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение olika »

С окнами гораздо проще, чем с дверями - обычно пачкается наружная (уличная) сторона, если, конечно, изнутри не прикладывают специальных усилий для загрязнения. :) Вы сказали, что есть модели дымостойких дверей для различных помещений, наверное, там и по классу как-то они делятся? Знаю, есть входные двери, которые в случае ЧП легко снимаются с петель изнутри специальным рычагом.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

dimafedorencko писал(а):Как по мне такие двери во-первых довольно дорогие, во-вторых они не особо то и нужны, только в банках и серьезных конторах. А вот в обычных квартирах они в общем то и не нужны, некто вас подпаливать и взрывать не будет, так что лучше выбрать просто дверь с хорошей шумоизоляцией, больше вам не потребуется.
Я уже писал о том, что при возгорании в соседней квартире вполне может вспыхнуть дверь в наших квартирах, даже если пожар в квартире напротив, расстояние до которой метров пять. Ну, это случай экстремальный конечно, а вот когда дверь из квартиры выходит не на просторную площадку, а в тамбур отгороженный на две квартиры, тут все несколько серьезнее. В помещении небольшого объема (в тамбуре) температура может очень быстро подняться до того уровня, при котором обычная металлическая дверь раскалиться вплоть до воспламенения внутренней ее обшивки. Вот тут огнестойкая дверь вполне реально может спасти чью то жизнь, отгородив квартиру от бушующего за дверью пламени.
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Ну в принципе я с тобой согласен, но это довольно одиночные случаи! Но перестраховаться все-таки можно и даже нужно.
s1m0n

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение s1m0n »

Такой тип дверей лучше всего подходит для цехов с легковоспламеняющимися материалами и офисных помещений. В случае пожара огонь будет просто изолирован и не сможет распространится. С точки зрения пожарной безопасности такая дверь просто незаменима.
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Вот-вот ну а я о чем говорил. Для собственного дома это перебор как по мне, хотя делайте что хотите, ведь это ваш дом и думаю, точно не помешает!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

Да кто же спорит? В частном доме огнестойкие двери могут быть за ненадобностью. Но, представьте ситуацию, многоквартирный дом, небольшая лестничная клетка, напротив Вашей двери дверь в квартиру, в которой живут мягко говоря асоциальные элементы общества, попросту алкоголики или наркоманы. Пожар в их квартире рано или поздно произойдет, он просто должен случиться. И, вот, однажды вернувшись с работы или приехав с отдыха мы видим - то, что должно было рано или поздно случится, случилось. Мало того, что эти маргиналы свою квартиру спалили, наша тоже пострадала на немалую сумму в денежном выражении. Что выгоднее, заранее подстраховаться и установить в качестве входной двери огнестойкую дверь, или потерять большую часть имущества безвозвратно? Я бы выбрал первое, будь у меня такие соседи.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение olika »

Да, соседей часто не выбирают, они сами переезжают! Кстати, в частных домах тоже такие двери рекомендую ставить. но не как входные, а на некоторые помещения, в качестве межкомнатных дверей, например, на кабинет или библиотеку, если так много отделки из дерева.
Аватара пользователя
Lenka
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:32

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение Lenka »

olika писал(а):Да, соседей часто не выбирают, они сами переезжают! Кстати, в частных домах тоже такие двери рекомендую ставить. но не как входные, а на некоторые помещения, в качестве межкомнатных дверей, например, на кабинет или библиотеку, если так много отделки из дерева.
Да я тоже про это слышала, что такие двери, нужно ставить в помещениях, где отделка идет деревом. Ведь лучше поставить двери такие сразу, чем потом делать косметический ремонт
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

:idea:
а еще будет разумно ставить такие типы дверей в ПОДЪЕЗД, а не в каждую квартиру/секцию отдельно.
просто, вот например, сейчас, летом, вокруг многих жилых домов горят торфяные грунты, вслед за ними загорается тополиный пух... :cry:
:idea:
только самое главное здесь ПРАВИЛЬНО выбрать маркировку: в данном случае подойдет маркировка RЕ 60 или EI60 :roll:
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение olika »

Как входная дверь в офис - может быть. Но чтобы в в подъезде..Жэк на такое "разориться" вряд ли. А вот видела дом старой постройки. там парадная дверь - шикарная деревянная, а дверь с "черного" входа как раз такая, как объяснили, огне защищенная. С виду - скромная металлическая обыкновенная дверь.
Ответить