Огнестойкие и дымозащитные двери.

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Гость

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение Гость »

Огнестойкие и дымозащитные двери очень хорошее изобретение. Если вы живёте в квартире, и пожар у вас в подъезде, то он не сможет переброситься к вам в квартиру, и вы не почувствуете угарного газа.
dimafedorencko5
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:57

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение dimafedorencko5 »

Не очень ли тяжелые такие двери будут в обычной квартире? Стальная входная дверь и так нелегкая. Косяки под нее "варят" тоже металлические. Какая же дверная коробка должна быть? Пригляделась к офисам - за редким исключением, легкие там входные двери, совсем не противопожарные!
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Lenka писал(а):
olika писал(а):Да, соседей часто не выбирают, они сами переезжают! Кстати, в частных домах тоже такие двери рекомендую ставить. но не как входные, а на некоторые помещения, в качестве межкомнатных дверей, например, на кабинет или библиотеку, если так много отделки из дерева.
Да я тоже про это слышала, что такие двери, нужно ставить в помещениях, где отделка идет деревом. Ведь лучше поставить двери такие сразу, чем потом делать косметический ремонт
:shock:
а какая разница, ЧЕМ отделано помещение изнутри? :o
конечно, отделочные гипсокартонные панели - не горючие, но - поверьте - и без них в интерьере офисных (да и жилых!) помещений найдется чему загореться :cry: !
а в качестве межкомнатных дверей в жилых помещениях все-таки ставить такие двери непрактично, поскольку источник возгорания, как правило бывает внешний, а не внутри комнаты /квартиры! :(
дровосек
Читатель
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:14

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение дровосек »

nadj писал(а):Существует система стальных профилей для изготовления огнестойких и дымозащитных дверей. Мне непонятно, где можно устанавливать такие двери? Если в квартире или коттедже, то зачем?
В квартиер или коттедже огнестойкие или дымозащитные двери устанавливать не требуется. Такие двери устанавливают в больших зданиях, где много помещений. Устанавливают их по рекомендациям пожарных служб в целях безопастности.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

nadj писал(а):Существует система стальных профилей для изготовления огнестойких и дымозащитных дверей. Мне непонятно, где можно устанавливать такие двери? Если в квартире или коттедже, то зачем?
Я считаю что такие огнестойкие и дымозащитные двери в квартире или в коттедже за городом совершенно не нужны. Такие двери лучше было бы ставить в каких-нибудь организациях (например там где много компьютеров и другой техники).
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Zmasha1980 писал(а):
nadj писал(а):Существует система стальных профилей для изготовления огнестойких и дымозащитных дверей. Мне непонятно, где можно устанавливать такие двери? Если в квартире или коттедже, то зачем?
Я считаю что такие огнестойкие и дымозащитные двери в квартире или в коттедже за городом совершенно не нужны. Такие двери лучше было бы ставить в каких-нибудь организациях (например там где много компьютеров и другой техники).
:evil:
в коттедже - затем, что в его конструкции входная дверь по сути - единственный реальный "внешний раздражитель", сквозь которую и проходят все "микроволны" в виде воздуха, дыма, огня и т.п... :cry:
поэтому именно ДВЕРИ должны быть оборудованы максимально "противопожарно"! :idea:
Anyta2010k
Читатель
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 10:25

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение Anyta2010k »

Огнестойкие они снаружи или изнутри? Ато понаставят таких дверей или железных, стальных, замуруют квартиру как сейф, а вот случись пожар как спасать людей, такую дверь пожарники долго взламывать будут чтоб спасти людей.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Anyta2010k писал(а):Огнестойкие они снаружи или изнутри? Ато понаставят таких дверей или железных, стальных, замуруют квартиру как сейф, а вот случись пожар как спасать людей, такую дверь пожарники долго взламывать будут чтоб спасти людей.
:idea:
совершенно справедливый вопрос! :idea:
(кстати, я тут уже как-то высказывалась по этой теме ;) )

а на самом деле в идеале-то надо бы, чтобы не только двери не страдали от воспламенения, но и вся входная группа имела противопожарные "выходы".
а чтобы "не зависнуть" в огне внутри, если вдруг двери "заблокировались", нужно установить специальные системы открывания двери - т.н. замки-«антипаника» ;) .
n2d
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 01:46

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение n2d »

Гость писал(а):Огнестойкие и дымозащитные двери очень хорошее изобретение. Если вы живёте в квартире, и пожар у вас в подъезде, то он не сможет переброситься к вам в квартиру, и вы не почувствуете угарного газа.
Тут есть и другая сторона вопроса об этих дверях. Те же дымозащитные двери, не почувствуете угарного газа - не поймете что пожар в подъезде и не дай бог эвакуировать вас уже будут пожарные.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Огнестойкие и дымозащитные двери.

Непрочитанное сообщение NiKus »

Огнестойкие и дымозащитные двери устанавливаются обычно в банках или же в частном жилье, где есть что хранить и от кого прятаться. Простым смертным они не нужны.
Ответить