Видеодомофоны

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Olchik
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:24

Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение Olchik »

Интересно узнать. У входные двери - в стальные или в металлические двери, вмонтируются видеодомофоны? И на сколько они практичны :?:
Аватара пользователя
REMONT
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:40

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение REMONT »

Видеодомофоны конструктивно и функционально состоят из двух частей - внешней (вызывная панель) и внутренней (блок монитора), которые соединены между собой с помощью проводов линией связи и электропитания видеокамеры. Вызывную панель, учитывая ее конструктивную особенность, можно устанавливать на стену или дверь, как накладным, так и врезным (утапливаемым) способом. Вызывную панель лучше всего брать с корпусом из металла.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение Artem »

А, что это такое - практичность домофона? Чем измеряется практичность (или непрактичность)? В чем она выражается?

В общем случае, домофон можно установить на любые двери, каких бы то ни было. Стальные двери, каковых сейчас большинство не станут помехой установке домофона, так же как и деревянные двери, разве что крепление электрически управляемых замков на дверях будет несколько различаться. Собственно, камера видеодомофона, так же как и панель могут быть установлены не на двери, а укреплены на стене рядом с нею, а могут быть собраны в один блок и устанавливаться непосредственно в дверное полотно. Все зависит от варианта конструкции домофона, а вариантов много, в зависимости от модели и производителя.
Аватара пользователя
Kliff
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:12

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение Kliff »

Видеодомофоны практичны в любом случае, вмонтируете вы их в стальную дверь, деревянную дверь или же в стену. Главное правильно эти видеодомофоны установить, настроить видеоглазок и подвести кабели.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Kliff писал(а):Видеодомофоны практичны в любом случае, вмонтируете вы их в стальную дверь, деревянную дверь или же в стену. Главное правильно эти видеодомофоны установить, настроить видеоглазок и подвести кабели.
А еще важен параметр диапазона - то есть некоторые видеодомофоны "показывают" приближение более трех метров, а другие - только прямо перед дверью :(
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение olika »

Видеодомофон - очень удобная вещь! Кто-то пришел, можно, не выходя из квартиры, рассмотреть визитера. И не вставая к входной двери в квартиру, где обычно крепят сам домофон с экранчиком. А можно вывести изображение в телевизор. Есть смысл видеодомофон ставить на двери в подъезд в только в более-менее приличном районе.Поскольку ничто не спасет дверь, хоть деревянную, хоть металлическую - камеру выломают!
Гость

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение Гость »

Мы поставили видеодомофон на ворота в частном даме. Очень удобно. Можно и рассмотреть того, кто пришел, и ответить. И при этом нет необходимости покидать комнату. У меня маленький ребенок, и оставлять его одного, когда идешь открывать дверь не хочется. А так достаточно просто нажать кнопку и дверь сама откроется.
Putnik
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 10:55

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение Putnik »

Да, наверное, в частном доме видеодомофон на входной двери - необходимая вещь. А в многоквартирном - бессмысленная и бесполезная, хоть на двери в подъезд, хоть на двери квартиры, так как сломать могут не только посторонние люди, но и свои же соседи - из чистого любопытства.
cubic
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:40

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение cubic »

Putnik писал(а):Да, наверное, в частном доме видеодомофон на входной двери - необходимая вещь. А в многоквартирном - бессмысленная и бесполезная, хоть на двери в подъезд, хоть на двери квартиры, так как сломать могут не только посторонние люди, но и свои же соседи - из чистого любопытства.
Для того чтобы сломать, его нужно найти :). Эта маленькая камера прячется достаточно умелыми специалистами (Я за 20 минут, так и не нашёл). При этом у некоторых есть очень полезная функция, они срабатывают на запись, при нажатии дверного звонка. Придя домой, вы сможете просмотреть, кто к вам приходил.
Элис

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение Элис »

Конечно, для того, чтобы сломать надо найти. Но в России, увы, есть очень изобретательные хулиганы. И балончик с качественной краской для них один из выходов... Поэтому ставить видеодомофон действительно стоит только в тихом спокойном районе или частном секторе. А если живешь в многоквартирном доме, то на общую входную подъездную дверь смысла ставить нет. Если в свою квартиру, и то при условии отсутсвия обычного домофона на входной двери.
Ответить