Видеодомофоны

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Kliff писал(а):Видеодомофоны практичны в любом случае, вмонтируете вы их в стальную дверь, деревянную дверь или же в стену. Главное правильно эти видеодомофоны установить, настроить видеоглазок и подвести кабели.
Впервые такой видеодомофон увидела у своих соседей. Мне он так понравился. Когда уезжала в командировки, всегда просила их поглядывать на мои двери.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
Kliff писал(а):Видеодомофоны практичны в любом случае, вмонтируете вы их в стальную дверь, деревянную дверь или же в стену. Главное правильно эти видеодомофоны установить, настроить видеоглазок и подвести кабели.
Впервые такой видеодомофон увидела у своих соседей. Мне он так понравился. Когда уезжала в командировки, всегда просила их поглядывать на мои двери.
Видеодомофон на входной двери с одной стороны это хорошо, но существует недостаток такой системы, злоумышленник знает, что за ним наблюдают и может к этому подготовиться, скрытая камера на мой взгляд более уместна в этом случае.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение schenja »

Я думаю, за деньги можно сделать все. Но пользы от этого видеодомофона я не вижу. Их лучше устанавливать в очень дорогую квартиру, чтобы показать насколько ты богат, а не в хрущевку.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение Artem »

Не так уж и дорога абонентская часть видеодомофона, чтобы стать недоступной обитателям "хрущевок". Что касается пользы, как известно, лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать, в практичности видеодомонного устройства сомневаться вряд ли приходится, и рассматривать его как предмет роскоши и подчеркивания статуса как минимум нелепо. Лично я предпочитаю видеть того, кому отпираю подъездную дверь, поэтому для меня видеодомофон не бесполезная железка, а нужный и полезный девайс.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение Тигр »

Kliff писал(а):Видеодомофоны практичны в любом случае, вмонтируете вы их в стальную дверь, деревянную дверь или же в стену. Главное правильно эти видеодомофоны установить, настроить видеоглазок и подвести кабели.
В большинстве случаев так это и делается. У нас в соседнем подъезде недавно устанавливали домофон на металлическую дверь. Все прекрасно установили и даже очень не плохо получилось. :!:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Тигр писал(а):
Kliff писал(а):Видеодомофоны практичны в любом случае, вмонтируете вы их в стальную дверь, деревянную дверь или же в стену. Главное правильно эти видеодомофоны установить, настроить видеоглазок и подвести кабели.
В большинстве случаев так это и делается. У нас в соседнем подъезде недавно устанавливали домофон на металлическую дверь. Все прекрасно установили и даже очень не плохо получилось. :!:
Видео домофон с практической точки зрения очень спорен, живу в многоэтажке, стоит на двери данное устройство, да удобно смотреть кто там пожаловал, но существует большое количество вандалов, которые так и норовят замазать камеру, она их видимо привлекает своей подсветкой, пользуюсь крайне редко, открываю дверь на слух, своих гостей я знаю.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение консультант »

Андрюнчик писал(а):
Тигр писал(а):
Kliff писал(а):Видеодомофоны практичны в любом случае, вмонтируете вы их в стальную дверь, деревянную дверь или же в стену. Главное правильно эти видеодомофоны установить, настроить видеоглазок и подвести кабели.
В большинстве случаев так это и делается. У нас в соседнем подъезде недавно устанавливали домофон на металлическую дверь. Все прекрасно установили и даже очень не плохо получилось. :!:
Видео домофон с практической точки зрения очень спорен, живу в многоэтажке, стоит на двери данное устройство, да удобно смотреть кто там пожаловал, но существует большое количество вандалов, которые так и норовят замазать камеру, она их видимо привлекает своей подсветкой, пользуюсь крайне редко, открываю дверь на слух, своих гостей я знаю.
Соглашусь с вами, видеодомофон это скорее мода, вот у всех имеются домофоны, но мы то лучше, у нас видео домофон, пусть и пользы от него не намного больше. Разглядывать в камеру кто там пришёл желания не возникало, всех своих друзей и знакомых и так узнаю, да и домофон это всего лишь пропуск в подъезд.
sergiess
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:08

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение sergiess »

Считаю что видеодомофон не имеет никакого смысла. Но нам все-таки поставили такой на дверь, очень радует функция видео записи, даже помогла вычислить вандалов рисовавших краской на дверях. Жаль очень мало видеодомофонов имеют данную функцию.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение консультант »

sergiess писал(а):Считаю что видеодомофон не имеет никакого смысла. Но нам все-таки поставили такой на дверь, очень радует функция видео записи, даже помогла вычислить вандалов рисовавших краской на дверях. Жаль очень мало видеодомофонов имеют данную функцию.
Интересно и каким образом велась у вас запись? ведь видедомофон срабатывает по следующему принципу,так же как обычный домофон,вам позвонили он включился. Если вы поднимете трубку, то не будете постоянно слышать, что происходит на улице, пока не наберут номер вашей квартиры, так же и видеодомофон, картинка появится когда наберут номер вашей квартиры.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Видеодомофоны

Непрочитанное сообщение anna-dys »

при желании, монтировать можно что угодно, главное определится, настолько это будет практично. Видео домофоны служат не всегда долго, поэтому постарайтесь лучше найти альтернативу
Ответить