Открытие домофона.

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

terasm писал(а):Дома стоят обычные железные двери, без домофона. Ни разу не замечал, чтобы кто-то посторонний, кроме соседей пробирался в подъезд, без ключа дверь никак не открыть.
Дом у Вас, я уверен, малоэтажный,этажа три максимум.поэтому и дверь в подъезде с обычным замком, домофон в таком доме без надобности, он для многоэтажек.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение igorsukh »

А почему же для малоэтажных домов домофон не важен. Мне кажется, что в любой дом нужно это чудо современности.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

igorsukh писал(а):А почему же для малоэтажных домов домофон не важен. Мне кажется, что в любой дом нужно это чудо современности.
Потому что в малоэтажном доме разумнее установить дверь с обычным входным замком экономически, количество жителей малое, в подъезд с таким замком проникнуть сложнее.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Тигр »

Alexey75 писал(а): Мое мнение: в скором будущем домофоны будут украшать все входные металлические двери домов.
К сожалению, домофоны люди ставят не для красоты как мне известно, а в целях безопасности своей жизни и сохранения своего имущества. Ведь жизнь у нас сейчас пошла действительно "красивая".
:lol:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Тигр писал(а):
Alexey75 писал(а): Мое мнение: в скором будущем домофоны будут украшать все входные металлические двери домов.
К сожалению, домофоны люди ставят не для красоты как мне известно, а в целях безопасности своей жизни и сохранения своего имущества. Ведь жизнь у нас сейчас пошла действительно "красивая".
:lol:
Для сохранения своего имущества в квартиры ставят металлические двери и так далее, а домофон это преграда крайне не надёжная,в подъезд с такой дверью попасть не составит большого труда. Домофон скорее служит для поддержания порядка в подъезде,но и это сомнительно, так как если жильцы в этом подъезде "свиньи", то ни какая дверь не поможет.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение schenja »

В России все гораздо проще. Очень много людей не заботятся о своей безопасности: не закрывая дверь, открывая дверь незнакомцам. Воры не будут покупать дорогую аппаратуру для входа в подъезд.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Bourne »

А у нас домофон очень не надежный, не раз наблюдал такую картину, как люди сильным рывком открывали дверь, даже без ввода кода :roll:
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Да уж, бывают случаи. Но тут проблема не только в система, а тривиально – в механике замка, если рывком можно открыть.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Есть способ и гораздо проще. Можно снять электрическое напряжение и домофон откроется сам без особых проблем.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):Есть способ и гораздо проще. Можно снять электрическое напряжение и домофон откроется сам без особых проблем.
Способ безусловно действенный, только каким образом вы планируете обесточить многоквартирный дом это загадка, питание домофона находится в подъезде, то есть предварительно надо открыть дверь. Если частный дом, то лезть на столб адекватным поступком назвать тоже тяжело, есть способы и более разумные для открывания дверей с домофоном и меньше внимание привлечёте к себе.
Ответить