Открытие домофона.

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
zacon
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:08

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение zacon »

Я тоже бы очень хотела,чтобы у нас на входные двери поставили домофон.Но, к сожалению,кроме меня и ещё одного соседа,в подъезде живут одни пенсионеры :( ...И согласна с предыдущими авторами,что домофон-всё же надёжная защита,по сравнению,с дверьми,где код от подъезда знают,не только,все живущие в доме,но и просто проходящие мимо люди :D
Socrat
Писатель
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Socrat »

Пенсионеры еще большие паникеры нежели другие люди. ИХ просто надо хорошо обработать и толково и доходчиво объяснить все плюсы для домофона на входной двери в подъезд. Кодовый замок - я даже не знаю кто и самое главное ЗАЧЕМ его придумали, полностью бесполезный дивайс на двери.
тиму
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:35

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение тиму »

Я всегда открывал дверь в подъезд ключом от домофона. Как-то увидел,что сосед набрал три цифры и дверь открылась, с тех пор пользуюсь кодом, так удобнее. Дверь можно открыть, приложив определенные усилия, про 300 кг не знаю, но если хорошо нажать, она откроется.
тиму
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:35

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение тиму »

Все-таки есть смысл в утановке двери с домофоном. В подъезде стало чище, не ночуют бомжи и меньше разной грязи на лестничных пролетах.
Аватара пользователя
Alex40x
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:06

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Alex40x »

Конечно домофон - это зашита от добрых людей, при желании можно элементарно или открыть, или пройти с соседом, но поток входящих станет меньше и в подъезде, соответственно, чище.
Дари
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:53

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Дари »

Домофон - вещь классная. Наш дом находится рядом с тремя рынками контингент во дворе соответственный. То шприцы, то презервативы с бутылками в подъезде. Полгода назад председатель КСК уговорила поставить железную входную дверь и домофон. Теперь у нас на площадке даже цветы бабульки садят, никто не рвет и лампочки перестали пропадать. Никто не ломал ничего. Правда приучать к тому чтобы запоминали коды пришлось соседей, но плюсов однозначно больше. Вот еще видеонаблюдение надо поставить.
morein
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 10:37

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение morein »

У нас тоже года два назад поставили дверь с домофоном, и теперь в позъезде чисто и цветочки. :)
Хотя насколько он обеспечивает безопасность, если человек твердо вознамерился попасть в этот подъезд? Думаю, что даже коды узнавать не надо. У нас достаточно позвонить в практически любую квартиру и сказать, что, например, принесли бесплатные газеты. Народ обычно верит и открывает.
zloy4erep
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 13:52

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение zloy4erep »

Я не мог нарадоваться когда у меня появился домофон. И дело даже не только в удобстве открытия входной двери из квартиры, а в том что в подъезде незванных гостей с пивом и сигаретами не стало ;)
Ildar
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:12

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Ildar »

В наше время,когда преступность растет,входная дверь в любой дом должен быть защищен домофоном.Такая дверь спасет нас от воров,пьяниц,наркоманов.
Алеша
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 09:26

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Алеша »

Вы думаете, что домофон на двери спасет от преступников? Я вот сомневаюсь по этому поводу, и на входные двери его ставить не буду.
Ответить