Открытие домофона.

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Bourne »

Снимать нарпяжение совсем ни к чему, когда можно открыть рывком, к тому у нашего домофона есть универсальный код, который позволяет открыть дверь без ключа.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Bourne писал(а):Снимать нарпяжение совсем ни к чему, когда можно открыть рывком, к тому у нашего домофона есть универсальный код, который позволяет открыть дверь без ключа.
Можно и рывком, только либо запирающий механизм домофона должен быть слабым, либо дёргающий за дверную ручку иметь порядочную физическую силу, так что данный способ открытия домофона подойдёт не всем, да и код как правило большинство не знает, обычно просто звонят в первую попавшуюся квартиру.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Bourne »

Входную дверь так часто открывают таким образом, что наверное механизм уже изрядно потрепался, даже любой мальчишка сможет ее открыть :roll:
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение консультант »

Bourne писал(а):Входную дверь так часто открывают таким образом, что наверное механизм уже изрядно потрепался, даже любой мальчишка сможет ее открыть :roll:
Если данная технология открывания имеет место быть, рывком, то разумеется механизм нужно или ремонтировать, а лучше заменить. Такое встречается крайне редко, жильцы всё же следят за исправностью входной двери в подъезд,а её обслуживание не является слишком дорогим.
Аватара пользователя
tosha
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:47

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение tosha »

Обслуживание домофона у меня в пятиэтажке обходиться в двести рублей в год с квартиры. Меня давно мучает вопрос: каким образом в большинстве подъездов, где нет консьержа появляется почта и целые горы бесплатных газет на полу? Неужели умельцы подбирают коды и ключи?
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Bourne »

tosha писал(а):Обслуживание домофона у меня в пятиэтажке обходиться в двести рублей в год с квартиры. Меня давно мучает вопрос: каким образом в большинстве подъездов, где нет консьержа появляется почта и целые горы бесплатных газет на полу? Неужели умельцы подбирают коды и ключи?
Или просто заходят с кем то, или когда выходят, думаю не все такие бдительные и вполне могут впустить незнакомого человека :roll:
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение консультант »

tosha писал(а):Обслуживание домофона у меня в пятиэтажке обходиться в двести рублей в год с квартиры. Меня давно мучает вопрос: каким образом в большинстве подъездов, где нет консьержа появляется почта и целые горы бесплатных газет на полу? Неужели умельцы подбирают коды и ключи?
Почтальон набирает номер первой попавшейся квартире, разумеется его впускают. Большой сложности попасть в подъезд с дверью оборудованной домофоном нет, та же самая уборщица, электрик, сантехник попадают в подъезд с лёгкостью.
Аватара пользователя
tosha
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:47

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение tosha »

Может конечно и так, но ко мне никто никогда не звонит с просьбой открыть дверь. Даже если бы и позвонили, скорее всего не открыл бы. Думаю, что большинство соседей поступают так же. Наверное все-таки у разносчиков макулатуры свои ключи от домофона, добытые каким нибудь способом. Кстати, возможно кто-нибудь знает, можно ли один ключ (таблетку от домофона) запрограммировать на несколько дверей?
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Bourne »

А нам наоборот частенько названивают, либо просто молчат, либо говорят, что забыли ключи - откройте пожалуйста дверь :(
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение консультант »

tosha писал(а):Может конечно и так, но ко мне никто никогда не звонит с просьбой открыть дверь. Даже если бы и позвонили, скорее всего не открыл бы. Думаю, что большинство соседей поступают так же. Наверное все-таки у разносчиков макулатуры свои ключи от домофона, добытые каким нибудь способом. Кстати, возможно кто-нибудь знает, можно ли один ключ (таблетку от домофона) запрограммировать на несколько дверей?
Один ключ программируется только на один домофон, есть некий код, который набираешь на домофоне и открывается дверь, но скорее всего разносчики газет по этому вопросу не заморачиваются, а просто звонят в квартиру, хозяин какой-либо откроет.
Ответить