Открытие домофона.

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Vitkus
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 08:51

Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Vitkus »

Слышал что для открытия любого домофона, существуют спец коды для входа в панель управления домофоном, а потом можно открыть и саму дверь, только надо знать команды. А правда ли что дверь домофона, можно отжать, при нагрузке окого 300 кг?
leokosa
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:36

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение leokosa »

Во-первых, не любой домофон можно открыть при помощи специальных кодов, а во-вторых, даже если особый "специалист" это сделал, дверь открыть не так просто, так как, как вы правильно заметили, нужно знать команды, а также располагать временем...
nata-lee
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 18:36

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение nata-lee »

Никогда не слышала о том, что дверь можно открыть приложив большую нагрузку. Но наверное какая-то технология все же есть. Ведь в ситуации когда железные двери заклинит при пожаре, например, нужно их как-то открывать. Возможно настройки предполагают какое-то аварийное открытие.
Alenyshka

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Alenyshka »

Да в сети можно найти любой код к домофону любой марки. А есть универсальный ключ-код, который подойдет к любой модели домофона. Но не думаю, что это законно :) И кому придет в голову прикладывать усилия в 300 кг чтобы открыть железную дверь?
kubus
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:19

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение kubus »

Да домофон это очень удобно и главное безопасно.Слышал что уже неплохо распространены видео домофоны.Удобная вещь.Посмотрел кто к тебе пришёл и открыл.Ни каких зрачков это прошлый век.Если кто знает где купить дайте знать.
Alexey75
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:06

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Alexey75 »

Современные домофоны безопасны и поэтому их можно без страха ставить на входные двери. Подобрать код на них практически невозможно. Alenyshka Вы пробовали открыть домофон при помощи кодов выложенных в Интернете? Думаю, что они попросту нерабочие. Мое мнение: в скором будущем домофоны будут украшать все входные металлические двери домов.
lana87
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:43

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение lana87 »

У меня отличный домофон фирмы "Медведь"!!! Я как-то забыла ключ,время было около трёх ночи,сами понимаете звонить в какую-то квартиру было поздно :D ,мой молодой человек открыл дверь при помощи напора,она даже не сломалась!!!
Ivan80
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:11

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Ivan80 »

Домофоны однозначно должны ставиться на все входные двери. Возможно одни из первых моделей домофонов можно было открыть каким либо образом. Но современные модели вполне безопасны, но необходимо также позаботиться, о надежности самой двери.
Максим
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 09:54

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение Максим »

Согласен с замечаниями приведенными выше. Окрытие современного домофона установленного на входные двери задача практически невыполнимая. Установка же домофона на двери повышает безопасность жителей, т. к. позволяет узнать кто именно решил посетить их жилье.
grv

Re: Открытие домофона.

Непрочитанное сообщение grv »

Домофон домофону рознь. Было очень весело, когда я обнаружил, что наш домофон срабатывает при нажатии комбинации кнопок "1234". Как мне объяснили, данная модель поступает с таким "навороченным" стандартным кодом, а потом он меняется на более сложный для подбора. В нашем случае просто забыли поменять код. :D
Ответить