Вопрос по утеплению

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Malishka31
Писатель
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Malishka31 »

Я думаю стены конечно и выполняют функцию сохранения тепла,но если в двери щель-то никакие теплые стены не помогут.Правильно что решили утеплять дверь.Просто определитесь для себя чем?Вариантов множество.
Алексеич

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Алексеич »

Утеплять в первую очередь надо сам пристрой. Советую утеплить не стекловатой, а минватой, а сверху обшить вагонкой. Будет тепло и красиво.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Вот о чем и говорят. Дверь можно сделать очень плотной и утеплить ее всем, чем можно, но сама дверь тепло не сохранит.
Malishka31
Писатель
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Malishka31 »

А можно уточнить:Вы хотели утеплить дверь или пристройку?Тут советуют утеплить пристройку,а нужно ли это?если она не жилая.Ведь лучше дверь,чтоб через неё не уходило тепло с дома в пристойку.Или я что-то не так поняла?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Sarafan писал(а):Вот о чем и говорят. Дверь можно сделать очень плотной и утеплить ее всем, чем можно, но сама дверь тепло не сохранит.
Если у вас вместо двери будет открытое пространство, то вы как угодно можете утеплять пристройку, всё тепло выйдет через дверной проём, тоже самое и с дверью, если она у вас будет хорошо утеплена, но стены сделаны из фанеры, то температура,что внутри помещения, что снаружи будет идентичная, делается всё в комплексе, а не по отдельности.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Sarafan »

О причем тут этот бред? Никто не говорит про пустое место на месте двери. И дверь утеплить надо, но в первую очередь – само помещение.
anugama
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:00

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение anugama »

Если дверь по плоскости ровная, то можно использовать как утеплитель пенопласт, наклеив его.
А сверху дермантин. Если неровная – как утеплитель подойдет поролон, вата , ватин, старое одеяло…
evbggen112

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение evbggen112 »

вот купил себе железную дверь в собственный дом в поселке, а вот чем утеплить ее я даже не придумаю, помогите.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

evbggen112 писал(а):вот купил себе железную дверь в собственный дом в поселке, а вот чем утеплить ее я даже не придумаю, помогите.
Утепляете любым утеплителем, обшиваете деревом с внутренней стороны двери и всё, самое главное чтобы петли выдержали дополнительную нагрузку и дверь не провисла, либо устанавливайте вторую входную дверь, к примеру деревянную.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Все варианты хорошие, только вот само помещение можно согреть за счет батареи или котла с трубами. А вот чтобы тепло не уходило – использовать вторые двери и материалы.
Ответить