Вопрос по утеплению

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Sarafan писал(а):Все варианты хорошие, только вот само помещение можно согреть за счет батареи или котла с трубами. А вот чтобы тепло не уходило – использовать вторые двери и материалы.
Способов для обогрева помещения уж точно не меньше, чем способов для его утепления, ваш список далеко не полон.
Астро4к@
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:59

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Астро4к@ »

Мой муж утеплял и снаружи, и внутри подобную пристройку. Внутри использовал минераловатные плиты, утеплитель был ISOVER. Шпатлёвку он при этом использовал. Сверху гипсокартоном отделал, тепло зато.
Наташулька
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:00

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Наташулька »

Первый вариант: обшивки это цветным профнастилом, только под него уложить утеплитель!
Второй вариант: листы пробкового дерева.
Третий вариант: уплотнитель по периметру двери.
Четвертый вариант: пенопласт.
Пяты вариант: вторая входная дверь.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Андрюнчик писал(а):
Sarafan писал(а):Все варианты хорошие, только вот само помещение можно согреть за счет батареи или котла с трубами. А вот чтобы тепло не уходило – использовать вторые двери и материалы.
Способов для обогрева помещения уж точно не меньше, чем способов для его утепления, ваш список далеко не полон.
Так я на это и не претендовал, я же к каждой фразе повышенного интереса не обращаю, как некоторые. И чем меньше помещение, тем оно лучше сохраняет тепло.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Sarafan писал(а):
Андрюнчик писал(а):
Sarafan писал(а):Все варианты хорошие, только вот само помещение можно согреть за счет батареи или котла с трубами. А вот чтобы тепло не уходило – использовать вторые двери и материалы.
Способов для обогрева помещения уж точно не меньше, чем способов для его утепления, ваш список далеко не полон.
Так я на это и не претендовал, я же к каждой фразе повышенного интереса не обращаю, как некоторые. И чем меньше помещение, тем оно лучше сохраняет тепло.
Размеры помещения и способность сохранять тепло это спорный вопрос, возьмём для примера кирпичную постройку, выложенную в пол кирпича без какого либо утеплителя и деревянный многоэтажный дом, с хорошей входной дверью, а лучше с двумя, что бы был тамбур, разумеется в деревянном доме будет теплее, по одной простой причине, что дерево имеет меньшую теплопроводность, чем кирпич. На сохранность тепла в помещение влияет много факторов, прежде всего должен быть комплексный подход к данной проблеме, двери,окна, стены, пол, потолок.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Будет теплее там, где воздуху легче нагреваться, и молекулы будут быстрее двигаться (физика, класс 6й, наверно). А кирпич или дерево просто не должны тепло упускать.
Irina

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Irina »

А я всё равно считаю, что дверь много значит в вопросе утепления. Всё таки если у тебя в доме входная дверь 20 летней давности, то это естественно, что она будет продувать, а если купить хорошую дверь, то она не будет пропускать холодный воздух.
Malishka31
Писатель
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Malishka31 »

Дешевле всё же утеплить, а не покупать новую дверь. Старую дверь тоже можно замечательно утеплить, вариантов тут подсказали множество.Вот Наташулька подсказала на любой вкус утепление. Нужно будет запомнить- вдруг мне тоже вскорости пригодится.
Аватара пользователя
Lugan
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:13

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Lugan »

Спасибо всем за советы!
Было решено сделать классическим способом - вызвал мастера, и заказал обивку двери поролоном, а сверху - дермантином.
С учетом наступивших холодов - однозначно стало теплее, тянуть перестало практически совсем.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение anna-dys »

я не думаю, что Вам нужны какие-то дорогие приспособления, стекловаты вполне должно быть достаточно, чтобы в помещении стало тепло и комфортно
Ответить