Вопрос по утеплению

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Lugan
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:13

Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Lugan »

У меня к дому пристроена холодная пристройка. Туда выходит деревянная дверь. Естественно, оттуда идет большая потеря тепла.
Чем бы вы посоветовали ее утеплить?
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение anna-dys »

можно стекловатой, но естественно, внешний вид при этом пострадает, Вам лучше всего обратиться за помощью к специалистам
need_p
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:26

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение need_p »

Думаю, самый простой и верный способ - утеплить такую дверь поролоном и дерматином. Купить и поставить уплотнитель
Аватара пользователя
curt
Писатель
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:58

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение curt »

Надо утеплять прежде всего пристройку. Пенопласт снаружи и сразу теплее станет. А двери- я посоветовал бы нашить на саморезы листы экструдированного пенополистирола- это и просто и надежно. А сверху закрыть дермантином или другим кожезаменителем. Уплотнитель необходим, тогда сквозняк не будет донимать.
Aleks333
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:41

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Aleks333 »

Покупаются гвозди для обивки с декоративными шляпками и дермантин. Дверь снимается с петель Стелем на дверь старое ватное одеяло, сверху дермантин, подворачиваем края, накладываем скрученную полоску из того же дермантина и обиваем по периметру двери. Затем полосками накрест сверху и снизу, чтобы в центре получился ромб. Получается красиво и солидно. Я свою с двух сторон обил.
vladimir22
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:31

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение vladimir22 »

Я тоже так думаю, что нужно для начала утеплить саму пристройку, ну и самое простое и надежное это уплотнители и обшить дверь поролоном и обтянуть дермантином.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Дверь можно утеплять, но чтобы стало теплее в самом помещении, соответственно, надо утеплять само помещение!
Malishka31
Писатель
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Malishka31 »

У меня папа на даче утеплял дверь стекловатой,а сверху фанера,и на неё кожзам.Теплее стало,и смотрится неплохо.На дверь наклеял резиновые прокладочки,и на лудку тоже.Тепло теперь не выпускается и тише закрываться стала.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Sarafan писал(а):Дверь можно утеплять, но чтобы стало теплее в самом помещении, соответственно, надо утеплять само помещение!
А разве входная дверь ведёт не в помещение? при её открывании холодный воздух из внешней среды попадает в квартиру, вы же окна в холодное время года закрываете, чтобы удержать тепло в помещении, тоже самое и с входной дверью, где так же важна теплоизоляция, по периметру дверного полотна имеется утеплитель, металлическая дверь с внутренней стороны так же утеплена, так что утеплять надо всё.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Вопрос по утеплению

Непрочитанное сообщение Sarafan »

А разве не стены выполняют функцию сохранения тепла. Если говорить о каких-то пристройках – то это самая важная часть, а двери – второстепенная. Сравните по площади.
Ответить