Бронированная, стальная или металлическая?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение Artem »

lapa1 писал(а):какую лучше поставить Бронированную, стальную или металлическую?
Мы Вам конечно поможем советом, но, только после того, как Вы нам поясните, чем же стальная дверь отличается от металлической? Или сталь уже не сплав металлов? По любому отсоветую ставить бронированную дверь, для обычной квартиры это излишество, дорогостоящее и ничем не оправданное. Ставьте стальную дверь, они достаточно надежны при всей их практичности.
djon_do
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 04:52

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение djon_do »

Я бы конечно советовал ставить дверь с не менее 3 мм толщины металла и с хорошими замками. Конечно входные двери должны иметь хорошую шумоизоляцию и пожаробезопасность.
anine
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:19

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение anine »

Начинать надо с того, что дверь двери рознь! Мы купили квартиру с бронированой дверью. Так через два года пришлось менять. Очень некачественная оказалась. И дуло из под нее какая-то ненадежная.. Как фанерка. Мастера приехали размеры снимать для новой, очень долго смеялись :mrgreen: Теперь стоит тоже бронированая, открывается наружу, очень массивная, внушительная, два замка и т.д. Остались довольны.
Neporo4naja

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение Neporo4naja »

Для меня самый оптимальный вариант, это металлическая. Стоит уже 4 года, и я не в обиде на производителей! А вот бронированные не люблю, мне очень не нравится качество, да и на вид они не очень!
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

и мне тоже кажется, что само по себе "бронированное" дверное полотно в безопасности жилища играет гораздо меньшую роль, чем собственно ее крепление. вот что в первую очередь усиливать-то нужно! :idea:
Grave
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:10

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение Grave »

nadj писал(а):
lapa1 писал(а):Еще вопрос. Входная дверь внутрь или наружу должна открываться? По нормам вроде бы наружу, так ли это?
По противопожарным нормам дверь из помещения должна открываться наружу, чтоб в случае пожара был беспрепятственный выход, да и взломать такую дверь труднее.
Тоже слышал, что по противопожарным нормам дверь должна открываться наружу. Не знаю, откуда взялось мнение, что вовнутрь... Я бы выбрал обычную качественную стальную дверь. Бронированная - это уж чересчур.
antol25

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение antol25 »

Когда устанавливают входные двери, а в основном используют металлические двери. То оставляют старые деревянные двери, которые открываются во внутрь квартиры и добавляют железные, которые открываются наружу ( сам так сделал). Или же покупают двойные. Так и надежней, и меньше дует.
Olchik
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:24

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение Olchik »

Подскажите, у нас входная дверь металлическая, но с низу все время тянет по ногам, чем лучше ее утеплить? :?:
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Olchik писал(а):Подскажите, у нас входная дверь металлическая, но с низу все время тянет по ногам, чем лучше ее утеплить? :?:
а какова конструкция дверного полотна?
имеет ли, например, дверь некий выступ внизу, чтобы закрывыаться "в нахлест" с порогом?
ну а если не имеет, то можно к низу двери :!: (не к порогу!) прибить специальную термоленту (например, из ПВХ)
Laura
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:19

Re: Бронированная, стальная или металлическая?

Непрочитанное сообщение Laura »

А почему к двери? Обычно входную дверь утепляют приклеивая уплотнитель именно к коробке, чтобы дверь его прижимала. Или я чего-то не понимаю? :?
Ответить