Входная деревянная дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Surprising

Входная деревянная дверь

Непрочитанное сообщение Surprising »

Хочу в деревянном доме заменить входную дверь. Поскольку дому больше ста лет, все надо делать по меркам. И установка будет не очень простая, есть особенности. Поскажите, куда обратиться с этим вопросом.
Temka
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51

Re: Входная деревянная дверь

Непрочитанное сообщение Temka »

Мастера хорошего найдите. Лучше у знакомых поспрашивайте, может кто-то посоветует проверенного, чтобы на халтурщика не нарваться. Хороший специалист Вам не только дверь поставит, подгонит, а еще и проконсультирует какую взять. Можно в фирму позвонить, где входные двери на заказ делают, но это обойдется дороже.
Masik
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:04

Re: Входная деревянная дверь

Непрочитанное сообщение Masik »

Ой, тут действительно нужно быть очень аккуратным, бывают случаи, когда используют недостаточно высушенную древесину, и тогда увы, в процессе эксплуатации деревянная дверь будет коробиться. Изготовителей много, поэтому сразу договаривайтесь по поводу гарантий.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Входная деревянная дверь

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

:idea: самое главное здесь - качество косяков и вообще всей входной группы.
дело в том, что как бы в свое время ни были антисептически обработаны деревянные конструкции, все же при демонтаже спустя столько времени они могут деформироваться. поэтому в первую очередь займитесь рамой под двери. лучше ставьте цельнодеревянную входную группу.
Аватара пользователя
Maks
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:13

Re: Входная деревянная дверь

Непрочитанное сообщение Maks »

у меня подобная ситуация,мне посоветовали не менять дверь а приобрести новую фурнитуру и выбрать дверную накладку,мастер все закрепил поставил,теперь получилась образцовая дверь.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Входная деревянная дверь

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Maks писал(а):у меня подобная ситуация,мне посоветовали не менять дверь а приобрести новую фурнитуру и выбрать дверную накладку,мастер все закрепил поставил,теперь получилась образцовая дверь.
:shock:

по-моему, здесь речь идет не о том, как оптимизировать работу старой входной двери,
а вообще о замене всей входной группы!:idea:
:evil: вместе с замком!
Виталий
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:41
Контактная информация:

Re: Входная деревянная дверь

Непрочитанное сообщение Виталий »

Знакомая ситуация :D Я сам в прошлом "установщик" .Однажды приезжаю на замер дверного проема, а там деревянный сруб .Я предложил заказчику массу вариантов металлических входных дверей, с возможностью изготовления под заказ по индивидуальным размерам. А он, как оказалось, уже давно решил купить стандартную "китайскую дверь" шириной 960мм которая ну ни как не вписывалась в прежний дверной проем. Я уже хотел было отказаться, как заказчик обрадовал, оказалось, что ради такого дела он купил бензопилу и готов заплатить за сложную установку двойную цену. Вот тут-то и стало всё на свои места. :lol:
Так что не реальных установок не бывает. Совет на последок,- входная дверь должна быть только металлическая, ни в коем случае не деревянная.
nadj
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:34

Re: Входная деревянная дверь

Непрочитанное сообщение nadj »

Surprising писал(а):Хочу в деревянном доме заменить входную дверь. Поскольку дому больше ста лет, все надо делать по меркам. И установка будет не очень простая, есть особенности. Поскажите, куда обратиться с этим вопросом.
Если Вы хотите установить деревянную дверь, а скорее всего так и надо сделать, т.к. все д.б.выдержано в одном стиле, то лучше всего обратиться в "столярку", т.е. туда, где делают двери. В старые дома современные стандарты дверных блоков не подходят,- их небходимо заказывать по индивидуальному замеру с вызовом специалиста, который и поможет Вам определиться с выбором.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Входная деревянная дверь

Непрочитанное сообщение olika »

nadj писал(а):
Surprising писал(а):Хочу в деревянном доме заменить входную дверь. Поскольку дому больше ста лет, все надо делать по меркам. И установка будет не очень простая, есть особенности. Поскажите, куда обратиться с этим вопросом.
Если Вы хотите установить деревянную дверь, а скорее всего так и надо сделать, т.к. все д.б.выдержано в одном стиле, то лучше всего обратиться в "столярку", т.е. туда, где делают двери. В старые дома современные стандарты дверных блоков не подходят,- их небходимо заказывать по индивидуальному замеру с вызовом специалиста, который и поможет Вам определиться с выбором.
А какое дерево лучше всего подойдет, как материал, именно для входных дверей? Здесь же дом, даже если есть навес на дверью, то будет дерево подвергаться разрушению дождя, снега, ветра...Наверное, каждый год надо такую входную дверь реставрировать? Вот тут предлагают исключительно вариант из металла...
nadj
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:34

Re: Входная деревянная дверь

Непрочитанное сообщение nadj »

olika писал(а):
nadj писал(а):
Surprising писал(а):Хочу в деревянном доме заменить входную дверь. Поскольку дому больше ста лет, все надо делать по меркам. И установка будет не очень простая, есть особенности. Поскажите, куда обратиться с этим вопросом.
Если Вы хотите установить деревянную дверь, а скорее всего так и надо сделать, т.к. все д.б.выдержано в одном стиле, то лучше всего обратиться в "столярку", т.е. туда, где делают двери. В старые дома современные стандарты дверных блоков не подходят,- их небходимо заказывать по индивидуальному замеру с вызовом специалиста, который и поможет Вам определиться с выбором.
А какое дерево лучше всего подойдет, как материал, именно для входных дверей? Здесь же дом, даже если есть навес на дверью, то будет дерево подвергаться разрушению дождя, снега, ветра...Наверное, каждый год надо такую входную дверь реставрировать? Вот тут предлагают исключительно вариант из металла...
Подойдет, естественно, любая хвойная порода, хорошо просушенная. Деревянная дверь подвергается не большему разрушению, чем сам дом,-она ведь вдобавок будет окрашена либо лаком, либо змалью для наружных работ. Так что реставрировать ее каждый год не надо. Просто во влажное время года она слегка разбухает, а в сухое-"ходит" более свободно, но это все регулируется в прихлопе двери.
Ответить