Безопасность дверей

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
fiore

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение fiore »

Да, я тоже считаю, что лучше железная дверь с сейфовым замком. Но, если что-то случится, н-р, вы потеряли ключи, что делать? Спасатели бывают в таких случаях бессильны, придется резать дверь, а если она дорогая… Может, действительно, лучше сигнализация и видеодомофон?
alfranch

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение alfranch »

Безопасность дверей – это конечно важно, но есть еще один очень интересный аспект, о котором никто не упоминает. Стальные двери, как правило, оснащены надежными замками, и что делать, когда потерялись ключи или дверь случайно захлопнулась. Такая небрежность может влететь в хорошую копеечку. С деревянными было проще, стамеска и молоток, взятые у соседей, решали все проблемы. Мне, слава Богу, пока попадать в такие ситуации не приходилось. Но вот знакомые имели большую головную боль с попаданием в квартиру.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение Алиса »

Самые прочные, а потому безопасные двери - это стальные. Однако прочные входные двери - это ещё не гарантия безопасности человека. ведь зачастую преступники проникают в дом, не силой, а хитростью. Хороший способ защиты - установка охранной сигнализации и тревожной кнопки в квартире.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

fiore писал(а):Да, я тоже считаю, что лучше железная дверь с сейфовым замком. Но, если что-то случится, н-р, вы потеряли ключи, что делать? Спасатели бывают в таких случаях бессильны, придется резать дверь, а если она дорогая…
Для таких случаев всегда следует иметь дубликат ключа от замка установленного в стальную дверь, хранящийся вне дома, в надежном тайнике. Тогда и дверь не придется вскрывать, вырезая замок болгаркой. Другое дело, если замок заклинит, но, замки хорошего качества служат десятилетиями, беспокоится о доступе в свое жилище не придется если не ставить замков одноразовых.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Ещё не придумали такой двери которую не смогли бы взломать,звёзд как известно тоже грабят,а у них входные двери стоят отнюдь не эконом класса. Надо выбирать комплексное решение проблемы,не ограничиваться только установкой современной двери.
Яков
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:31

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение Яков »

Самые безопасные входные двери-это,конечно, металлические двери, но только не китайские. Как можно укрепить входную дверь? Вы можете вставить несколько замков или обшить её железом.
Roust
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение Roust »

Раньше я работал в уголовном розыске и по собственному опыту могу сказать, что при желании могут вскрыть любые входные двери. Естественно, что хлипкие деревянные двери вскрывают каждый день, а хорошие, с несколькими запорными механизмами, раз в год. И если хотите защитить свою квартиру, то помимо дверей устанавливайте еще и сигнализацию!
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Андрюнчик писал(а):Ещё не придумали такой двери которую не смогли бы взломать,звёзд как известно тоже грабят,а у них входные двери стоят отнюдь не эконом класса. Надо выбирать комплексное решение проблемы,не ограничиваться только установкой современной двери.
:shock:
интересно, в чем заключается это самое "комплексное решение"? ;)
в наличии сигнализации?
так и ее (поверьте!) "бывалым-профессионалам" нечего делать "ликвидировать"! :(
Ptit
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:40

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение Ptit »

lenaghuk писал(а):Какие двери наиболее безопасны и предотвращают риск неожиданного вторжения в квартиру? Каким образом можно укрепить входную дверь, чтобы оградить себя от нежеланных гостей? Поделитесь секретом...
Осмелюсь подчеркнуть, НЕОЖИДАННОГО ВТОРЖЕНИЯ. Как это не грустно осознавать, самая надежная дверь способна устоять только перед спонтанной попыткой взлома, и то, есть вероятность что она только замедлит проникновение злоумышленника. Если же к Вам пришли с намерением вскрыть, вскроют даже сейфовую (не храните денег дома).
viktorych
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:16

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение viktorych »

Стальные двери с несколькими типами замков наиболее надежны. Убедился на собственном опыте. Случился пожар в мое отсутствие и соседи вызвали МЧС. В тамбуре китайскую дверь выломали несколькими ударами кувалды. Дверь восстановлению не подлежала. Стальную дверь, открытую с помощью спецгидравлики, даже не повредили. Вынесли с частью бетонной стены. Позже пришлось бетонировать лудку. Так что все открывается.
Ответить