Безопасность дверей

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
lenaghuk

Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение lenaghuk »

Какие двери наиболее безопасны и предотвращают риск неожиданного вторжения в квартиру? Каким образом можно укрепить входную дверь, чтобы оградить себя от нежеланных гостей? Поделитесь секретом...
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Думаю, лучшим выходом будет не укрепление хлипкой старой двери, а замена ее на современную, надежную, металлическую дверь. Чего либо более крепкого, чем стальная дверь не существует, разве что дверь из массива дуба может сравнится металлической дверью, но, цена на дубовую дверь не шокирует только олигархов, основной массе покупателей она будет не по карману. Ставьте стальную дверь, замки надежные и спите спокойно. Не стоит правда забывать, что прочность двери зависит не только от ее качества, многое решает правильная установка дверной коробки в дверном проеме, доверьте установку двери профессионалам, сэкономите время, средства и обезопасите свое жилище от злоумышленников.
nett-007

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение nett-007 »

Совет из собственного горького опыта - если входная дверь ненадёжная, советую не затягивать с её заменой. У нас в квартире стояла старая деревянная дверь, менять мы её, конечно, собирались, но как-то, то времени не хватало, то денег. В результате, в один прекрасный день дверь нам легонько взломали ломиком: вынесли из квартиры практически все деньги, золото, цифровую технику. Через неделю после этого дверь мы всё-таки поменяли на металлическую!
BOBAHCHIK
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:58

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение BOBAHCHIK »

Естественно, самая надёжная дверь - железная, также необходимо обязательно поставить хороший замок!!!
evgeny16
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:30

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение evgeny16 »

И, обязательно, проверьте при установке , каким образом будет устанавливаться дверная коробка. Есть "специалисты", не раскрепляющие, как следует, дверную коробку(убедился на личном опыте). Обязательно убедитесь, что коробка держится на металлической арматуре, входящей в вглубь стены не менее, чем полметра. Иначе, вашу дверь можно будет запросто выбить чем угодно.
aleks230283
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:47

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение aleks230283 »

Совершенных дверей в плане безопасности боюсь, не существует, зато спасёт хорошая сигнализация плюс видео домофон.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение olika »

evgeny16 писал(а):И, обязательно, проверьте при установке , каким образом будет устанавливаться дверная коробка. Есть "специалисты", не раскрепляющие, как следует, дверную коробку(убедился на личном опыте). Обязательно убедитесь, что коробка держится на металлической арматуре, входящей в вглубь стены не менее, чем полметра. Иначе, вашу дверь можно будет запросто выбить чем угодно.
Да, представляю, как эта арматура въезжает в соседскую квартиру! :lol: Конечно, согласна. при хлипкой дверной коробке саму надежную стальную входную дверь могут выбить ударом ноги. Нам при установке входной двери где-то на полкирпича загнали крепеж. Еще видела, что соседям ставили двери и что-то там сваривали. Так надежнее?? :?:
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

сейчас практикуют установку т.н. "сейф-дверей", в коробку которых уже встраивают соответствующие замки (количество - по вашему желанию, хоть по всей высоте! ;) )
однако если такую сейф-дверь монтировать в "дохлый" косяк, то она не поможет, потому что вес ее очень большой! :(
Аватара пользователя
galina26
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 01:26

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение galina26 »

лучше если входных дверей две - внешняя металлическая с хорошим замком или двумя, а внутренняя может быть и деревянной, но то же с замком и цепочкой. когда вы дома можно закрывать одну внешнюю, а когда дома никого нет, то две сразу. даже если кто-то попытается взломать, то с двумя дверьми возьни больше и больше шансов пойматься.
Айван

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение Айван »

Металлические двери разные бывают и ваша безопасность прежде всего зависит от металла из которого она зделана, она может быть и 0.5 мм и 3 мм. Второй аспект это замок, сейфовый самый надежный. Второй аспект это крепление дверного блока к стенам, чем прочнее тем лучше. Отсюда вывод - не экономте на дверях и их форнитуре, а также на стоимости их установки (пусть лучше ставят профессионалы чем кустари).
Ответить