Безопасность дверей

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Светлана123 писал(а):Идеальная дверь:
- дверное полотно, каркас которого выполнен из профиля сложного сечения;
- каркас обшит двумя железными листами;
- внутри полотна два ребра жесткости и пару ребер жесткости в районе замка;
- полотно углубленное в в коробку на 25 мм;
- наличие двух неподвижных ригелей на каждый замок.
Все это я читал много раз, кто-то давно написал, и пошло гулять по интернету, копируют не глядя... Первые два пункта обязательны только для дверей тонким лицевым листом и рамой дверного полотна сваренной из профиля малого сечения. Там, где лицевой лист 3 или более миллиметров, и каркас из уголка с толщиной полки от 4 мм, ни какого-то особого профиля, ни внутренней стальной обшивки не требуется, дверное полотно и без того будет иметь достаточную жесткость. При этом дверь с толстым наружным листом будет надежнее защищена от сверления и болгарки, а с броненакладкой под замок становится вовсе неприступной.

Что любопытно, в этом распространенном описании идеальной двери даже не упомянуто о качестве сварки, а я вот до сих пор не знаю, какой вид сварки надежнее при сварке листа с профилем, дуговая сварка или контактная. Но знаю наверняка, что при ненадлежащем качестве сварочных работ, лицевой лист запросто отрывается от каркаса.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

lenaghuk писал(а):Какие двери наиболее безопасны и предотвращают риск неожиданного вторжения в квартиру? Каким образом можно укрепить входную дверь, чтобы оградить себя от нежеланных гостей? Поделитесь секретом...
Укреплять дверь я бы Вам совсем не советовал. Грабитель, если он опытный он всегда видит какой силы эта дверь, потому советую Вам покупать дверь - сейф.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
lenaghuk писал(а):Какие двери наиболее безопасны и предотвращают риск неожиданного вторжения в квартиру? Каким образом можно укрепить входную дверь, чтобы оградить себя от нежеланных гостей? Поделитесь секретом...
Укреплять дверь я бы Вам совсем не советовал. Грабитель, если он опытный он всегда видит какой силы эта дверь, потому советую Вам покупать дверь - сейф.
Следуя вашей логики, если грабитель опытный он должен и сейф дверь вскрыть, возникает тогда резонный вопрос, зачем на неё тратиться? А вообще вы не правы, если есть возможность, то дверь лучше укрепить дополнительно, установить к примеру дополнительный второй дверной замок, пусть грабитель повышает себе квалификацию.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Естественно, чтобы входная дверь имела полотно из стали, толщиной не меньше чем 3мм, но самое принципиальное, чтобы она открывалась не во внутрь, а наружу.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Безопасность дверей

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Андрюнчик писал(а):
Олег Владовской писал(а):
lenaghuk писал(а):Какие двери наиболее безопасны и предотвращают риск неожиданного вторжения в квартиру? Каким образом можно укрепить входную дверь, чтобы оградить себя от нежеланных гостей? Поделитесь секретом...
Укреплять дверь я бы Вам совсем не советовал. Грабитель, если он опытный он всегда видит какой силы эта дверь, потому советую Вам покупать дверь - сейф.
Следуя вашей логики, если грабитель опытный он должен и сейф дверь вскрыть, возникает тогда резонный вопрос, зачем на неё тратиться? А вообще вы не правы, если есть возможность, то дверь лучше укрепить дополнительно, установить к примеру дополнительный второй дверной замок, пусть грабитель повышает себе квалификацию.
Опытному грабителю количество замков - не помеха. Он их откроет молниеносно. Тогда уже лучше просто квартиру поставить на сигнализацию, как сделали наши соседи по подъезду, когда их пытались ограбить. Кстати, в подъезде у нас домофон, дверь у соседей - мощная, и тем не менее, грабители замки открыли, в квартиру войти не успели, соседи помешали, бабка через глазок увидела и милицию вызвала. Теперь соседская квартира на сигнализации.
Ответить