Входные двери. Что лучше

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Взяв за основу утверждение автора о том, что любая дверь не имеет 100%-х гарантий от взлома, следует устанавливать такую дверь, которая будет надежной в плане долгой службы без проблем: с надежным замком (с не одним!), прочной сталью дверного полотна, крепкой и стойкой фурнитурой, приличным внешним и внутренним дизайном.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Андрюнчик писал(а):
ledivedi писал(а):Не всегда входные двери из металла, лучше чем из дерева. У нас зимой подъезд холодный, отопления в нем нет, да еще первый этаж. Утром, что бы выйти из квартиры приходится феном отогревать. Примерзает окаянная, не возможно иначе открыть.
С деревом так же возникнут проблемы,весной древесина впитает в себя влагу,разбухнет и дверь так же будет проблематично открыть.
Если двери качественно сделанные, тогда понятное дело, что ничего подобного не произойдет. Древесину покрывают разными средствами, чтобы она не впитывала влагу.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение Artem »

Malishka31 писал(а):Ну ведь дело не в красоте двери,а в качестве замков.А гости я думаю не будут сильно переживать о внешнем виде двери.Главное чтоб вы чувствовали себя в кофортно.
Меня тоже улыбает, когда начинается обсуждение испытываемых гостями ощущений при виде входной двери. Гостям намного интереснее что у вас будет на столе, чем то, что стоит в дверном проеме. Важно чтобы входная дверь выполняла свою основную функцию - ограничивала доступ посторонних в дом, а что о ней подумают дело десятое.
Vadim123
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:31

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение Vadim123 »

Для профессионала особенных проблем с вскрытием дверей путем отпирания замка не имеет. Ту дело во времени, конечно же сама железная дверь может удержать неумелых воришек.
Людмилrа
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:42

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение Людмилrа »

Artem писал(а):
Malishka31 писал(а):Ну ведь дело не в красоте двери,а в качестве замков.А гости я думаю не будут сильно переживать о внешнем виде двери.Главное чтоб вы чувствовали себя в кофортно.
Меня тоже улыбает, когда начинается обсуждение испытываемых гостями ощущений при виде входной двери. Гостям намного интереснее что у вас будет на столе, чем то, что стоит в дверном проеме. Важно чтобы входная дверь выполняла свою основную функцию - ограничивала доступ посторонних в дом, а что о ней подумают дело десятое.
Ну не правда, что десятое...внешний вид двери очень даже немаловажен. Разве охота иметь дверь с вмятиной или царапиной
? И внутренняя сторона тоже многих волнует - например, у кого-то вся концепция оформления квартиры рушиться если привезут не тот цвет внутренней отделки двери. И стоять дверь должна аккуратно, все наличники, порог - должны быть на месте, если есть необходимость - доборы. И все должно быть цвет в цвет, иначе впечатление портиться.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение Artem »

Людмилrа писал(а): Ну не правда, что десятое...внешний вид двери очень даже немаловажен. Разве охота иметь дверь с вмятиной или царапиной
?
Знаете, у меня на входной двери этих царапин... Второй этаж, вся затаскиваемая на верхние этажи мебель и бытовая техника через нашу площадку проходит (а на профессиональных грузчиках народ предпочитает экономить). Но оно меня оно ничуть не волнует. Менял обшивку внешнего листа лет 5 назад, снова поцарапали, да и фиг с ним. Я ее снаружи вижу пару раз в день по полминуты, это же не дверца холодильника :)
Миракл
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 20:23

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение Миракл »

Здравствуйте,дорогие форумчане!) Собираемся устанавливать новую входную дверь. Конечно,хотим металлическую,так как по надежности с ней ничто не сравнится. Но думаем о ее эстетическом виде.Да и стоит она немало.У кого металлическая дверь,расскажите о своих впечатлениях.Действительно ли она стоит своих денег??)
Изображение
Бабр
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:32

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение Бабр »

Конечно входная металлическая дверь стоит своих денег, там и профиль полотна и коробки можно сделать более сложным для взлома и утепление и т.д. Я вот поставил Неман Н-102, в принципе не жалею, есть еще Н-110 она, как дверь конструктор, т.е. Вы можете подобрать все, изменить нельзя только конструкцию полотна и коробки, но даже метал на них можно выбрать
Енот
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 13:30

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение Енот »

Я бы конечно остановился на металлической, лучше всего брать Российских производителей из нашей стали. Она куда прочнее и качественней. Что касательно замков, то как тут уже писали чем их больше тем лучше, объясню: скажем сейфовый замок на 4 оборота, и таких в двери 2 + третий более простой. Профи вскроет любые замки, но с любыми отмычками каждый оборот замка это отдельный подход, не возможно с одной попытки провернуть замок сразу на несколько оборотов. Т.е на такую дверь, воришка затратит минут 20-25. А это уже для него риск. Что касательно там кувалдой не пробьют и т.д то это в плане воров не актуально. Не один вор не будет бить кувалдой по двери или ещё чем то, и греметь на весь подъезд)
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение Artem »

Миракл писал(а):расскажите о своих впечатлениях
Ну, какие тут могут быть впечатления... Чувство уверенности появляется после того, как заменишь хлипкую фанерную дверь на стальную. Уходя из дома не думаешь о том, что кто-то может зайти выбив ее одним ударом ноги и порыться в квартире. Короче, нервы сберегает основательно. А стоит ли дверь своих денег, зависит от качества ее изготовления и цены. Но, не стоит надеяться, что дверь из 2 - миллиметровой стали в коробке из толстого профиля с надежными замками удаться приобрести по дешевке. Хорошая дверь хороших денег стоит.
Ответить