Входные двери. Что лучше

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение Artem »

ledivedi писал(а):Примерзает окаянная, не возможно иначе открыть.
Примерзает из-за того, что иней нарастает в промежутке между дверным полотном и косяками и перекладинами дверной коробки. Влажный воздух из квартиры (а в жилом помещении он всегда влажный) попадает в зазоры, влага конденсируется и замерзает. Избежать этого неприятного явления можно изолировав металлическую дверь от сырого воздуха квартиры второй, деревянной или щитовой дверью. Другой способ - заставить жилищно-коммунальные службы привести в порядок ваш подъезд, но этот вариант фантастический и его можно не рассматривать здесь. Заказывайте установку внутренней двери и фен не понадобится.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение anna-dys »

с множеством различных дверей сталкиваться не приходилось, но думаю, что, если кому-то нужна сверх сильная защита, то металлические бронедвери - это то, как говорится, "что доктор прописал"
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение anna-dys »

лучше всего то, что максимально хорошо и красиво вписывается в интерьер здания и помещения, ведь внешний вид тоже играет не мало важную роль
Татьяна-С
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:57

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение Татьяна-С »

О внешнем виде двери производители достаточно заботятся. Важно, чтобы входная дверь изолировала от холода и шума. И в плане безопасности важнее чем защита от взлома способность двери выпустить людей при экстремальных ситуациях (пожар, землетрясение и т.п.).
ridvan
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:02

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение ridvan »

Входные двери должны защищать дом от проникновения грабителей.Это их основная функция,а красота отходит на второй план.
Мина

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение Мина »

Интересно, что все пишут о входных дверях в квартирах. Я живу в своём доме и считаю, что металлическая дверь не хуже большой собаки отпугивает нежелательных посетителей. Убедилась на собственном опыте. А для того, чтобы не промерзали замки, требуется всего лишь квалифицированная, т.е. мастером, установка.
zlatoslav

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение zlatoslav »

На самом деле двери это не панацея. К безопасности нужно подходить комплексно. Глупо ставить бронированные двери в квартиру на первый этаж - залезут через окно. В основном все беды в головах. Никакая дверь, броня, сигнализация не спасет если, к примеру, приехавшая в гости теща открывает всем подряд.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение Artem »

zlatoslav писал(а):залезут через окно.
Странная аргументация - бронированные двери в доме не нужны, поскольку в доме есть окна... А поставить решетки или рольставни на окна не судьба? Арочные окна с частым переплетом и решетки в одном стиле с ними (повторяющие формой прутьев форму переплета) не лишат дом уюта, арочные межкомнатные двери дополнительно к ним сделают оформление жилища более стильным. Укрепив окна можно и бронедвери поставить. Вот с тещей сложнее... не представляю, что можно сделать с этим дополнительным бонусом к семейной жизни...
Аватара пользователя
curt
Писатель
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:58

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение curt »

Я бы остановил выбор на двойных дверях. Наружные- металлические, в зависимости от дома могут быть разными. Нет смысла в красивых дверях, стоящих в обшарпаном подъезде хрущевки. И так же нелепо смотрится дверь с кожзамом в хорошем современном жилом комплексе. А внутренняя должна быть хорошей и красивой, радующей глаз. Надежность двери дополняет сигнализация. Даже простая сирена, не обязательно на пульт выводить. Спугнуть- вот задача. А разбегутся воришки- соседи порадуются под звуки рева сирены!
Валик_

Re: Входные двери. Что лучше

Непрочитанное сообщение Валик_ »

Я думаю, что двери стальные – превосходная защита Вас и Вашего имущества от непрошеных гостей. Не составляет труда выбрать двери стальные со шпоном или ламинатом, окрашенные или резные, с различными вставками. Для тех, кто во всем ценит оригинальный подход, существует возможность нанесения аэрографии. Приобретая что-то, я неизменно делаю выбор.
Ответить