Входная деревянная дверь: за и против?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

мое личное мнение такое, что не нужно экономить средства на входных дверях, Вы же не меняете их каждый год? Поставьте раз качественную и радуйтесь
Аватара пользователя
Profifi
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:40

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Profifi »

Очень ошибочным считаю мнение, о том, что деревянная дверь хуже металлической в плане безопасности. Тем более что вор увидевший дорогую металлическую дверь пойдёт грабить именно вас, а не соседа с дешёвой деревянной дверью. :D
Аватара пользователя
Larisa03
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:48

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Larisa03 »

Я живу в частном доме, все время была деревянная дверь. Мороки с ней много, мало того, что нужно каждый год красить, так еще и жучки начали портить. Поменяла на металлическую, второй год держится, пока не жалуюсь.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Artem »

Profifi писал(а):Тем более что вор увидевший дорогую металлическую дверь пойдёт грабить именно вас, а не соседа с дешёвой деревянной дверью. :D
Ну да, так и пройдет мимо легкой добычи. Будет ломать стальные двери, потеть, палиться и материться, не замечая, что соседняя квартира вскрывается за пару минут двумя движениями монтажки.

Тех, кто придет по наводке, дешевые деревянные двери не обманут, они заранее знают, что в вашей квартире есть чем поживится. А залетные взломают то, что проще взломать. Вашу деревянную дверь взломать проще, ее и вскроют.
max026
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 00:19

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение max026 »

Да, сложный вопрос: деревянная или металлическая. Однако действительно и деревянная, и металлическая, если они качественные, то стоимость их приличная, здесь уж нужно думать, сравнивать. Необходимо разобраться, что важнее при выборе входной двери: эстетика или безопасность. Стоит просчитать все плюсы и минусы дверей из каждого материала, выяснить криминогенную обстановку района, уточнить у каждого производителя шумо – и теплоизоляцию предлагаемого ими товара. В общем, это действительно нудное занятие. Если бы позволяли средства, то не раздумывая можно было бы установить обе двери: металлическую, как эталон безопасности, а деревянную, как натуральный материал для уюта и тепла в квартире. Но рас вопрос стоит лишь об одной двери, то думаю, что можно найти для самой себя компромисс. Период перестройки и дефицита прошел, в настоящее время огромнейший ассортимент товара, самое главное есть из чего выбрать. Поэтому, например, можно подыскать недорогую, но качественную металлическую дверь, с деревянными вставками, цветовой гаммы сколько хочешь. Вставки конечно не ценные породы леса, но душу я думаю так успокоить можно. А что, и красиво и практично.
talianata
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 07:50

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение talianata »

Пришла к выводу ,что нужно ставить две двери, сначала металлическую, чтобы не привлекать внимание, а внутри деревянную, для тепла и уюта. С одной дверью мы мерзнем).
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Можно поставить и деревянную дверь. Ничего плохого в этом нет, если мастер хорошо выполнит резьбу по дереву, то смотреться будет шикарно!
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение schenja »

От такой двери только одни проблемы. Хотя она и выглядит часто очень красиво, но за ней необходим уход и стоит она достаточно дорого.
dim8280
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:10

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение dim8280 »

Я бы поставил металлические и более надёжнее. А вообще отталкиваться надо от финансов, просто чем выше цена двери тем качество выше.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Вот на счет ухода хочу сказать. Есть хулиганы, которые могут специально поцарапать дверь, деревянную и лакированную. Проблемы потом будут с восстановлением.
Ответить