Входная деревянная дверь: за и против?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Артем

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Артем »

Деревянные двери, бывшие на протяжении столетий единственным вариантом выбора входной двери, популярны и сегодня. Доверие к дереву заложено в человеке уже на генетическом уровне. Дерево эстетично и естественно, долговечно и на 100% экологично. Но не менее сильна и вера в силу стали. Именно по этим причинам появляются такие «гибриды», как стальные шпонированные двери. Теплопроводные характеристики дерева помогают поддерживать в жилище комфортный микроклимат – зимой дерево не выпустит из квартиры тепло, а летом – прохладу.
kjhf
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение kjhf »

Вы на меня конечно не обижайтесь, но как бы не получилось так, что скупой платит дважды. Лучше сразу поставить железную качественную дверь и не париться. Все равно деревянную дверь решите со временем сменить.
mashamasha
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:27

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение mashamasha »

Не знаю как в новостройке, а частном доме это очень неудобно. Она то высыхает, то набухает, что закрыть невозможно. Каждый год ее поднимали и подпиливали
tokar

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение tokar »

nedotroga писал(а):В панельной новостройке устанавливаю новую дверь. Первоначально планировал металлическую (не Китай), однако ознакомившись с ценами задумался об установке хорошей деревянной двери. Вес примерно 40 кг. Может быть кто-то решал подобные вопросы, хотелось бы узнать плюсы и минусы деревянной двери.
Деревянная дверь - довольно хороший вариант.Простоит она не менее металлической. А уж если хотят обокрасть,то никакая дверь не помешает этой задумке. К тому же, какраз металлическая дверь привлечет внимание вора.
Leonlux
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:18

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Leonlux »

Я бы, в любом случае, не ставил деревянную входную дверь, т.к. это не надежно, разница хорошей деревянной и средней металлической незначительна + ко всему, деревянная будет напитывать сырость, что означает, что весной-осенью будут проблеммы с закрыванием - открыванием двери, т.к. дверь будет набухать от сезонной влажности...
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Leonlux писал(а):Я бы, в любом случае, не ставил деревянную входную дверь, т.к. это не надежно, разница хорошей деревянной и средней металлической незначительна + ко всему, деревянная будет напитывать сырость, что означает, что весной-осенью будут проблеммы с закрыванием - открыванием двери, т.к. дверь будет набухать от сезонной влажности...
Для квартиры расположенной в многоэтажке без разницы, деревянная входная дверь или металлическая, так как влажность там не скачет, как в случае с частным домом. Деревянная дверь аналогичной взломостойкости на порядок будет дороже металлической, обычно деревянные двери ставят в качестве второй входной двери.
mustaenkeli

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение mustaenkeli »

Лично у меня была дубовая дверь, но ее конструкция(она открывалась внутрь) была нестабильной, т.е. ее можно было легко выламать. Вот так и развилось мое мнение против еще с детства, ничего поделать с этим не могу(кстати дверь взламывали несколько раз).
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

mustaenkeli писал(а):Лично у меня была дубовая дверь, но ее конструкция(она открывалась внутрь) была нестабильной, т.е. ее можно было легко выламать. Вот так и развилось мое мнение против еще с детства, ничего поделать с этим не могу(кстати дверь взламывали несколько раз).
Тут скорее проблема не в материале из которого выполнена дверь, а в исполнении, можно и металлическую дверь так изготовить, что при лёгком толчке или рывке она будет открытой. Дубовые двери ни как не относятся к эконом классу, поэтому с трудом верится, что она так легко выломать, но всё возможно, видимо её делал "мастер".
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Деревянная дверь тоже может выглядеть богато. Сделайте 3 замка, повесьте цепочку, поставьте вторую дверь с замком.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

ZLYKA писал(а):Металлическая дверь выглядит более богато...Но с другой стороны стучать в неё не удобно...Такое ощущение,что им не слышно,как в неё стучат...Да ещё и больно к тому же...Деревянная дверь выглядит более попроще...но если посмотреть с другой стороны...Если её украсить красивой резной работой,то будет выглядить шикарно...Вот так-то...
Деревянная дверь всегда имела более разнообразный дизайн, чем двери из металла, смотрится она богаче, если рассматривать входные деревянные двери из массива. Железная входная дверь обычно представляет собой ровную поверхность, либо какую либо форму ей придаёт пресс.
Ответить