Входная деревянная дверь: за и против?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Lizard
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:02

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Lizard »

А я считаю, что лучший вариант - установить две двери. Внутренняя деревянная, а наружная металлическая. Я именно так себе и установила. Лучше шумо- и теплоизоляция. Да и ворам радости мало открывать две двери. :lol: У нас многие так делают в старых домах.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Lizard писал(а):А я считаю, что лучший вариант - установить две двери. Внутренняя деревянная, а наружная металлическая. Я именно так себе и установила. Лучше шумо- и теплоизоляция. Да и ворам радости мало открывать две двери. :lol: У нас многие так делают в старых домах.
Ворам по большому счёту без разницы, две входных двери как правило во всём старом жилье, во вторичке, раньше было достаточно одной деревянной двери, а потом в лихие девяностые уже этого стало не хватать и началось повсеместное установление металлических дверей. Так как тратиться на дорогие металлические двери с утеплителем и с высокой степенью защиты многие не желали, то выбирали просто дополнительную установку металлической двери без утеплителя и внутренней декоративной панели.
Robo1981

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Robo1981 »

Я сейчас выбираю себе хорошую входную дверь. Прочитал много различной информации , за и против и остановился на стальных дверях Торекс
-они продаются в интернет-магазине компании "Goodmotive" http://goodmotive.ru/index.php?catid=st ... nd=%D2orex - там всегда большой выбор надёжных дверей и межкомнатных, и входных, а так же можно купить качественную фурнитуру.
Pavel
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 11:03

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Pavel »

Скажу сразу, что я не верю в деревянные двери! Металл и только металл!
Деревянную дверь намного легче сломать. Такая дверь подойдёт разве что, если вы будете ставить две от сквозняка и для шумоизоляции, но только за металлической.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Pavel писал(а):Скажу сразу, что я не верю в деревянные двери! Металл и только металл!
Деревянную дверь намного легче сломать. Такая дверь подойдёт разве что, если вы будете ставить две от сквозняка и для шумоизоляции, но только за металлической.
Всего один вопрос, и как часто домушники используют физические способы взлома, грубо говоря ломятся напролом через дверь? по моему это бывает крайне редко, так как очень много шума возникает. Физическими методами взлома обычно пользуются МЧС да спец подразделения МВД, но им шуметь можно.
Kassanova

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Kassanova »

В наше время все таки лучше будет для безопасности установить металлическую дверь с хорошими замками. Причем у разных фирм производителей замков, разное количество запасных ключей в комплекте, у кого то пять, у других 7, поэтому связывайтесь с проверенными компаниями занимающимися установкой и изготовлением дверей. И помните пословицу, скупой платит дважды. ;)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Kassanova писал(а):В наше время все таки лучше будет для безопасности установить металлическую дверь с хорошими замками. Причем у разных фирм производителей замков, разное количество запасных ключей в комплекте, у кого то пять, у других 7, поэтому связывайтесь с проверенными компаниями занимающимися установкой и изготовлением дверей. И помните пословицу, скупой платит дважды. ;)
А какая связь между количество ключей в комплекте к замку и проверенностью компании занимающейся установкой и изготовлением дверей? Замок вы выбираете самостоятельно, в зависимости от ваших желаний и финансовых возможностей, есть программируемые ключи, если же ключи обычные, то они находятся всегда в запечатанном пакете,который при вас и вскрывают.
Анна777

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Анна777 »

Ну плюс у деревянной двери это то, что по ней не течет конденсат, а вот по железной двери течет, если коридор не отапливается. Все же дерево дышит, а железо нет. Дерево смотрится красивее, чем железо. Ну это на мой вкус и цвет! У нас стояла железная дверь, устали воду вытирать, поставили деревянную и проблема решилась. Так что думайте сами.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Анна777 писал(а):Ну плюс у деревянной двери это то, что по ней не течет конденсат, а вот по железной двери течет, если коридор не отапливается. Все же дерево дышит, а железо нет. Дерево смотрится красивее, чем железо. Ну это на мой вкус и цвет! У нас стояла железная дверь, устали воду вытирать, поставили деревянную и проблема решилась. Так что думайте сами.
Конденсат будет выпадать если дверь металлическая не утеплена, такие пожалуй только в гараж ставят, в домах их не используют, он образуется в результате перепадов температур,на улице холодно,в помещении тепло, если оно не отапливаемое,значит температура такая же как на улице, то соответственно никакой воды не будет.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Входная деревянная дверь: за и против?

Непрочитанное сообщение MaV »

Pavel писал(а):Скажу сразу, что я не верю в деревянные двери! Металл и только металл!
Деревянную дверь намного легче сломать. Такая дверь подойдёт разве что, если вы будете ставить две от сквозняка и для шумоизоляции, но только за металлической.
Одну деревянную дверь ставить ненадежно, конечно. А вот две можно. Взломщиков нет смысла сильно опасаться, ведь не могут они мгновенно взломать две двери, а иначе их действия заметят и вызовут полицию. Да и не настолько много их ходит просто так, без наводки.
Ответить