Порог входной двери.

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
tot
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:40

Re: Порог входной двери.

Непрочитанное сообщение tot »

Согласен, это просто маркетинговая уловка.
Про сложность сопряжения разнородных материалов здесь уже написали. И про долговечность порошковой окраски.
По-моему больше внимания стоит уделить герметичности и хорошему уплотнителю.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Порог входной двери.

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Я тоже не за замену порога (если только ситуация к этому не вынуждает), а за его частичное и полное обновление.
Аватара пользователя
trambay
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:42

Re: Порог входной двери.

Непрочитанное сообщение trambay »

mozyadgrad писал(а):
Eka писал(а):Мне кажется если за данный вид услуги просят слишком большие средства, то проще на низ двери приклеить на клеящей основе тонкие полоски поролона, дверь не будет хлопать об порог и спокойно будет и открываться и закрываться.
Спасибо за совет, но вы не много не поняли суть тему, речь идет о том что порог двери подвергается коррозии, а не механическим повреждениям!!! Но с поролоном идея хорошая ещё раз спасибо!!!!
Мне кажется что большинство просто переступают порог, а не наступает на него, так что защищать его нет смысла, а двери сейчас все делают с уплотнением по периметру, если это конечно не за рубль сделано.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Порог входной двери.

Непрочитанное сообщение anna-dys »

и то, и другое. Фирмы - производители просто хотят увеличить и разнообразить за счет этого свой ассортимент, я, к примеру, только за такие перевоплощения
Malishka31
Писатель
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Re: Порог входной двери.

Непрочитанное сообщение Malishka31 »

Ой, а я даже и не слышала о том что сейчас предлагают заменить порог входной двери. Что с ним станется? Если есть уплотнитель-паралончик, и покрашен, какая может быть коррозия? Чего только фирмы не придумают. :o
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Порог входной двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Malishka31 писал(а):Ой, а я даже и не слышала о том что сейчас предлагают заменить порог входной двери. Что с ним станется? Если есть уплотнитель-паралончик, и покрашен, какая может быть коррозия? Чего только фирмы не придумают. :o
Данный порог идёт на входных дверях из ПВХ профиля, так как алюминий более прочный материал, лучше противостоит истиранию. Так же блестящий порог имеют двери из Поднебесной, но там просто показуха, им бы только завлечь к себе покупателей блеском порожков, ручек.
Malishka31
Писатель
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Re: Порог входной двери.

Непрочитанное сообщение Malishka31 »

Ну в том то и дело что просто пытаются чем-то завлечь. А если в этом новичок то и не разобраться. Неужели действительно так важен этот порог? И без него никак? Что если не поменять?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Порог входной двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Malishka31 писал(а):Ну в том то и дело что просто пытаются чем-то завлечь. А если в этом новичок то и не разобраться. Неужели действительно так важен этот порог? И без него никак? Что если не поменять?
Порог имеет определённую функцию, иначе его бы не устанавливали. Он отделяет одно помещение от другого, граница, которая расположена на полу. А для чего его менять? производитель входных дверей и так всё рассчитал, что срок службы порожка, как и всей двери, будет не один год.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Порог входной двери.

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Олег писал(а):Добрый день!
Я тоже заинтересовался и как понял
это новая фишка компаний чтоб легче было продавать
дверь! А цена не существенно отличается!!
естественно, только благодаря расширению ассортимента, многим фирмам получается выстоять на жестоком конкурентном рынке
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Порог входной двери.

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Андрюнчик писал(а):
Malishka31 писал(а):Ну в том то и дело что просто пытаются чем-то завлечь. А если в этом новичок то и не разобраться. Неужели действительно так важен этот порог? И без него никак? Что если не поменять?
Порог имеет определённую функцию, иначе его бы не устанавливали. Он отделяет одно помещение от другого, граница, которая расположена на полу. А для чего его менять? производитель входных дверей и так всё рассчитал, что срок службы порожка, как и всей двери, будет не один год.
да, вполне согласна, просто если в семье есть маленькие дети, то зачем им порог, чтобы проходя через них, падать?
Ответить