Как самим обшить дверь.

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение anna-dys »

самостоятельно лучше не экспериментировать, доверьтесь профессионалам, это будет лучше, не зря говорится, скупой платить дважды
Аватара пользователя
curt
Писатель
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:58

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение curt »

Я посоветовал бы обратить внимание на МДФ вагонку. Снаружи просто ее прикрепить к двери, приклеив или на монтажный клей или на силикон. А изнутри обшить винилискожей, подложив ватин или поролон. Прикрепить ее можно с помощью деревянных или металлических реечек, обойдя винилискожу по периметру. Крепить к металлу лучше всего на саморезы.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение anna-dys »

обшить дверь самостоятельно предельно легко, в специализирующихся магазинах продаются специальные так называемые комплекты для обшивки дверей.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Innusya писал(а):Мы с мужем купили квартиру уже с металлической дверью. Дверь хорошая, но она не обшитая не внутри не снаружи. Подскажите мне пожалуйста, можно ли обшить уже готовую дверь самостоятельно и какой материал лучше всего использовать?
Если эта дверь сомнительного качества и не обшита тогда советую Вам купить новую и не думать о ремонте старой. Ремонт Вам дороже обойдется.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение Viktorella »

anna-dys писал(а):обшить дверь самостоятельно предельно легко, в специализирующихся магазинах продаются специальные так называемые комплекты для обшивки дверей.
Самостоятельно таким образом можно обшить деревянную дверь. И то, я не сказала бы, что это предельно просто. Дверь надо снимать и обтягивать в горизонтальном положении.
А автор вопроса интересуется, как обшить металлическую дверь. К ней поролон и дерматин мебельными гвоздиками не прибьешь.
Я бы советовала обратиться в фирму, которая занимается установкой металлических дверей. Чаще всего мастера привозят уже обшитые в двух сторон двери. Думаю, что они возьмутся и за отделку не обшитой двери. Самостоятельно делать это я не советую.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Дверь можно обшить предлагаемым многими дерматином, утеплив её снаружи. Но этио прошлый век! Металлическую дверь можно покрасить. Да! Специальной краской Астратек, которая отлично сядет на металлическую дверь и имеет отличные теплоизоляционные свойства. Её используют для теплоизоляции труб водопровода и паропровода.
Ответить