Как самим обшить дверь.

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
gami
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:40
Откуда: Украина

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение gami »

У меня пососедству семья живет, они квартиру купили недавно и сами решили подремонтировать входную дверь, утеплили, и вагонкой оббили, лаком темным пропустили. Очень даже неплохо смотрится.
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение димдимыч »

если сами не можете определить что вам нужно, то просто сходите в магазин стройматериалов и спросите что у них есть. а утяжелить металлическую дверь при помощи обивки невозможно, если конечно не обшивать железом :mrgreen:
Аватара пользователя
otkeelеna
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение otkeelеna »

Обшить дверь самостоятельно - это дело нелегкое, лучше вызвать мастера. Для обивки больше всего подойдет искусственная кожа.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение Artem »

Ну, не так сложно обшить дверь, как может показаться на первый взгляд. Почти не имея опыта в этом деле, я успешно отделывал стальные и деревянные двери ламинированным ДВП, кожзаменителем, пластиком, попутно утепляя их. Только времени у меня уходило больше, чем у опытного специалиста, там, где мастер мерил семь раз, мне приходилось отмерять семьдесят семь... со стальной дверью в первый раз провозился два дня, боязно было испортить, благо дверь была своя. Свободного времени у меня тогда было много, а с финансами туговато, потому и занимался своих дверей и дверей родственников и знакомых. Сейчас не возьмусь, не настолько это дорогостоящая операция, обшивка и реставрация дверей, чтобы тратить на нее свое время, другим тоже не советую. Лучше обратиться к специалистам, прямо здесь, на сайте ООО "ДМ-Сервис".
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение iloshinka »

Понимаю, что вы хотите сэкономить, но если вы не знаете технологий дверной обшивки и мало что смыслите в материалах, то лучше все таки обратиться к профи, поверьте выйдет дешевле. Зачем вам эти нервы?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение Artem »

Не стоит сгущать краски, обшивка двери не такая уж сложная операция, конструкция дверного полотна в ходе обшивки почти не затрагивается. Отделка входной двери своими руками обойдется дешевле, чем под заказ, но времени отнимет много, особенно если отделываете стальные двери, которые придется подвергнуть частичной разборке. Но, еще раз повторюсь, браться за модернизацию двери имеет смысл только тогда, когда свободного времени хоть отбавляй. Лично я лучше отправлюсь с детьми в кинотеатр, чем потрачу выходной день на облагораживание дверей. Кесарю кесарево, слесарю слесарево, каждый должен своим делом заниматься.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

iloshinka писал(а):Понимаю, что вы хотите сэкономить, но если вы не знаете технологий дверной обшивки и мало что смыслите в материалах, то лучше все таки обратиться к профи, поверьте выйдет дешевле. Зачем вам эти нервы?
Абсолютно согласна. Если Вы не знаете технологии, то потеряете больше, чем на профессионалах. Так что нанимайте специалистов и не забивайте себе голову.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение igorsukh »

А я, после того, как собака порвала обшивку двери входной, обшивал ей кожей зеленого цвета. Вышло неплохо. Как надоест опять собаку не буду пускать в дом)
urartu
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:10

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение urartu »

Изнутри обшить пластиковыми панелями, это не сложно. Снаружи, если покрытие гладкое - спрей-краской.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Как самим обшить дверь.

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

urartu писал(а):Изнутри обшить пластиковыми панелями, это не сложно. Снаружи, если покрытие гладкое - спрей-краской.
Спрей- краска- это совсем не материал для обшивки. Оптимальнее всего использовать искусственную кожу.
Ответить