Вторая входная дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение MaV »

Artem писал(а):Как средство противодействия доступу посторонних лиц в дом она не рассматривается, ибо дорого ставить две двери устойчивые к взлому. Лично я не представляю себе две стальные двери на входе в квартиру, и даже внутреннюю дверь из дубового массива не представляю, слишком дорого обойдется такое решение.
Вторая входная дверь обычно деревянная, но если у взломщиков нет от нее ключей, то и с ней некоторое время придется повозиться, что опасно для них, ведь их могут заметить соседи. Так что в целом немного в надежности и вторая дверь прибавляет.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

MaV писал(а): Вторая входная дверь обычно деревянная
Внутренняя входная дверь как правило щитовая - деревянная рама обвязки с наклееными на нее накладками из ДВП или МДФ. Я такую за две минут вскрою без ключей, с помощью несложного инструмента, почти не побеспокоив соседей. С помощью двух монтажек и клиньев отжимается практически без шума. С металлопластиковой дверью все то же самое, и даже проще, не хрустнет если вскрывать неаккуратно. Получается, единственная действенная защита от незваных "гостей" - стальная внешняя дверь. Редкие случаи с внутренними дверями из массива я даже рассматривать не хочу, настолько они редки...
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение MaV »

Artem писал(а):Получается, единственная действенная защита от незваных "гостей" - стальная внешняя дверь. Редкие случаи с внутренними дверями из массива я даже рассматривать не хочу, настолько они редки...
Что же, по вашему, все современные красивые двери стоят только для красоты и хозяева живут спокойно только потому, что нет достаточного количества квалифицированных "вскрывателей" дверей?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

MaV писал(а):
Artem писал(а):Получается, единственная действенная защита от незваных "гостей" - стальная внешняя дверь. Редкие случаи с внутренними дверями из массива я даже рассматривать не хочу, настолько они редки...
Что же, по вашему, все современные красивые двери стоят только для красоты и хозяева живут спокойно только потому, что нет достаточного количества квалифицированных "вскрывателей" дверей?
Если вы под красивыми дверьми имеете ввиду двери из массива, то как правило их устанавливают в дома имеющие огороженную закрытую территорию, со службой охраны, видеонаблюдения, где в принципе главное не защитные свойства двери,а её роскошный внешний вид.
Аватара пользователя
andr1
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:38

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение andr1 »

Андрюнчик писал(а):
MaV писал(а):
Artem писал(а):Получается, единственная действенная защита от незваных "гостей" - стальная внешняя дверь. Редкие случаи с внутренними дверями из массива я даже рассматривать не хочу, настолько они редки...
Что же, по вашему, все современные красивые двери стоят только для красоты и хозяева живут спокойно только потому, что нет достаточного количества квалифицированных "вскрывателей" дверей?
Если вы под красивыми дверьми имеете ввиду двери из массива, то как правило их устанавливают в дома имеющие огороженную закрытую территорию, со службой охраны, видеонаблюдения, где в принципе главное не защитные свойства двери,а её роскошный внешний вид.
Дома с охраной всегда имеют дверь высокого класса защиты. Роскошный внешний вид - лишь внешняя часть.
poligrax

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение poligrax »

У меня стоят две двери, одна металлическая, вторая деревянная, так вот: была попытка ограбления квартиры. Грабители сломали сердцевину в металлической двери и без особых проблем ее открыли, а вот с деревянной пришлось повозится и пока они возились, соседка тетя Маня, выносила мусор и вспугнула их. Так они и ушли ни с чем, а стояла бы одна дверь - пиши-пропало.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Leon »

Artem писал(а):единственная действенная защита от незваных "гостей" - стальная внешняя дверь. Редкие случаи с внутренними дверями из массива я даже рассматривать не хочу, настолько они редки...
Да, но у любой двери есть замок, от надежности которого безопасность зависит не меньше. Если замок ненадежный, то и стальная дверь не поможет.
Мучачос
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:22

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Мучачос »

По-моему, вторая дверь - это из СССР, когда первую жалко было выкидывать, все двери были внутренние. Ну или если вы миллионы дома храните, но если вы их все же храните, вам и 10 дверей не помогут, от охотников на них.
Ole4kaZb

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Ole4kaZb »

А мое мнение, что должно быть две входные двери, всегда об этом мечтала и как только переехали в свою квартиру заменила обе двери, во-первых улучшалась звукоизоляция в квартире ( не слышно как дети бегают по этажам), во-вторых перестало сквозить! Первая дверь с этажа стальная, а вторая обычная с элементами декора!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

MaV писал(а):
Artem писал(а):Получается, единственная действенная защита от незваных "гостей" - стальная внешняя дверь. Редкие случаи с внутренними дверями из массива я даже рассматривать не хочу, настолько они редки...
Что же, по вашему, все современные красивые двери стоят только для красоты и хозяева живут спокойно только потому, что нет достаточного количества квалифицированных "вскрывателей" дверей?
По моему хозяева живут спокойно благодаря наружной стальной двери, которая, собственно, и является защитой от несанкционированного проникновения. А красивая внутренняя щитовая дверь да, он только для красоты. Прикрывает дверной проем изнутри, и создает дополнительное препятствие на пути сквозняков и шума извне. Мы же о двойных дверях тут говорим, не так ли?
Ответить