Вторая входная дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
mozyadgrad
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:40

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение mozyadgrad »

IntellektualNik писал(а):А, тоесть для Вас лучше "десяток консервных банок"?) Ну это уже дело привычки. Хотя каждый имеет право на своё мнение. С уважением.
Нет вы не правильно поняли меня, я как раз имел ввиду установку двух качественных дверей!!! И вообще я не вижу малейшего смысла ставить двери низкого качества!!!
alyona74
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 23:57

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение alyona74 »

У меня вообще стоит несколько дверей - вначале металлическая дверь в перегородку, а затем две деревянных двери, одна посолиднее и презентабельнее, другая потоньше. Когда не было перегородки, две двери спасали от зимних сквозняков (подъезд продуваемый). А потом решили не снимать, всё-таки "мой дом - моя крепость" :)
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Фух, напугали! Когда прочитал про несколько входных дверей, слегка напрягся, прикидывая, как это реализовано на практике. Потом прочитал о двери в тамбур, и отлегло от сердца. У меня тамбура нет, но тоже планирую поставить третью дверь, которая отгородит прихожую от всей остальной квартиры и избавит от цоканья каблуков по лестнице в подъезде и от любопытных взглядов. Какую ставить, не решил пока, ремонт в самом разгаре, занимаюсь потолками, стенами и перегородками, а установка двери в прихожую в самой отдаленной перспективе.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение schenja »

У меня стоит двойная входная дверь. Особой безопасности мне она не придает. Если вор сможет открыть одну дверь, то и вторую он откроет без проблем. А часто вторую мы сами не закрываем.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

schenja писал(а):Если вор сможет открыть одну дверь, то и вторую он откроет без проблем.
Ну так создайте ему проблему, поставьте на вторую дверь замок хорошо зарекомендовавшей себя модели и не забывайте запирать его. То-то вор будет удивлен, когда вдруг вместо таблички "Добро пожаловать" и списка всех имеющихся в доме ценных вещей, обнаружит вторую запертую дверь. Впрочем, судя по вашим сообщениям на форуме, Вы ни одно из средств защиты дома от посягательств злоумышленников не считаете действенным. Раз так, то стальные двери и замки высокой степени надежности для Вас будут лишними, а внутреннюю деревянную дверь и вовсе за пустяк сочтете.
Kucan
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:34

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Kucan »

mozyadgrad писал(а):Я думаю все помнят, а у кого то до сих пор так все и осталось, когда в квартире стояли две входные двери железная и за ней деревянная. Так вот давайте обсудим что это, пережиток прошлого или по прежнему актуальное решение в вопросе улучшения тепло и звукоизоляции????
Я за двойные входные двери. У меня сейчас стоят одиночные двери, хоть звук они и не пропускают, а вот холод проходит и они постоянно мокрые.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Ну так закажите установку второй двери, хотя бы пластиковой. Можно тщательно покрашенную мазонитовую дверь поставить, ее будет достаточно, чтобы насыщенный паром воздух из прихожей не соприкасался с холодной поверхностью наружной входной двери. На входе в квартиру мазонитовая дверь долго прослужит, там условия эксплуатации мягкие, не такие, как у кухонной двери, например, которую целый день туда-сюда толкают. От сырости и грибка в зазорах между дверным блоком и стеной защитит, а большего от нее не требуется.
paras123
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:52

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение paras123 »

Без вопросов. Две двери лучше. Намного теплее. У меня стоит очень хорошая металлическая дверь с максимальным утеплением, но утром, при открывании внутренней двери чувствуется, что между дверьми значительно холоднее.
natyjey359
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:09

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение natyjey359 »

У меня стоит две двери. И я не жалуюсь)
chocolate_eye

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение chocolate_eye »

Я думаю, что нужно ставить одну хорошую дверь. Так проще, наверное, ну вот представьте: Вы с улицы хотите быстро попасть домой (терпеть уже сил нет), а тут пока одну дверь откроешь, потом вторую...извините, но до нужного места и добежать не успеешь.
Ответить