Вторая входная дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Goshia писал(а):
dunia_e писал(а):Мы оставили струю деревянную дверь, добавив новую металлическую. Звукоизоляция получилась отличная, да и в квартире теплее стало. Хотя новая дверь совсем не дорогая, с обычным замком. :)
Главное не цена входной двери, а качество ее изготовления и надежность. Кроме того, есть довольно надежные замки, с сувальдным механизмом закрывания, по довольно умеренным ценам.
Я думаю, что надёжных замков вполне хватит у наружной металлической входной двери, а вот вторая, деревянная, например, как у нас - вообще никогда на замок не закрывается. Её функция - шумо- и теплоизоляция.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Пережитком прошлого уж никак не назовешь установку двойных дверей: стальной наружной и деревянной внутренней. В наше время такой вид входных дверей тоже актуален, так как цели те же самые, и они неплохо достигаются установкой такой пары.
Аватара пользователя
irycik
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:56

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение irycik »

Две входные двери - это никак не пережиток прошлого, это экономное и правильное решение улучшения своего жилого помещения.
Никакая дверь не даст полной звуко- и термоизоляции, особенно если квартира однокомнатная или маленький коридор.
У меня вот, до установки второй двери, всегда возникало чувство, что соседи ходят просто в другой комнате квартиры .
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

irycik писал(а):Две входные двери - это никак не пережиток прошлого, это экономное и правильное решение улучшения своего жилого помещения.
Никакая дверь не даст полной звуко- и термоизоляции, особенно если квартира однокомнатная или маленький коридор.
У меня вот, до установки второй двери, всегда возникало чувство, что соседи ходят просто в другой комнате квартиры .
Вот как раз такое чувство присутствия посторонних пропадет при установке двойной двери. Кстати, нередко и внутреннюю половину пары ставят металлическую, более легкую, чем снаружи. И вид соответствует внутреннему убранству прихожей.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kolyavas18 писал(а):
irycik писал(а):Две входные двери - это никак не пережиток прошлого, это экономное и правильное решение улучшения своего жилого помещения.
Никакая дверь не даст полной звуко- и термоизоляции, особенно если квартира однокомнатная или маленький коридор.
У меня вот, до установки второй двери, всегда возникало чувство, что соседи ходят просто в другой комнате квартиры .
Вот как раз такое чувство присутствия посторонних пропадет при установке двойной двери. Кстати, нередко и внутреннюю половину пары ставят металлическую, более легкую, чем снаружи. И вид соответствует внутреннему убранству прихожей.
Одна дверь, но при этом чувства присутствия посторонних не посещает, а по поводу внутреннего убранства, так современная входная дверь может быть с внутренней части помещения отделана как угодно, различный цвет, фактура, материал, с зеркалом или без, всё что только пожелает фантазия.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Goshia »

В нашей квартире, после установки второй входной двери, из подъезда ни холод не проникает, ни шум. Замок на внутреннюю дверь тоже поставили, он накладной и с цилиндрическим механизмом. В первой двери установлен сувальдный замок. Думаю, что на двух входных дверях должны быть установлены замки, и такая предосторожность не помешает.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а): Одна дверь, но при этом чувства присутствия посторонних не посещает, а по поводу внутреннего убранства, так современная входная дверь может быть с внутренней части помещения отделана как угодно, различный цвет, фактура, материал, с зеркалом или без, всё что только пожелает фантазия.
Не знаю, у меня одинарная входная дверь вызывает чувство психологического дискомфорта. Домашнего уюта за одной, пусть даже очень прочной, герметичной двери с хорошей звукоизоляцией, как-то не чувствуется. Кроме того, металлические косяки и полотно все равно будут проводить звук, чем не заполняй дверь и какие уплотнители не ставь. Про то, что стоимость одной одновременно прочной и красиво отделанной двери может оказаться выше, чем стоимость двух дверей - хорошо укрепленной и простой с виду внешней, и идеально сочетающейся с интерьером прихожей, но не слишком прочной внутренней, я уже писал раньше.
Юличка Дамашкан
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:40

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Юличка Дамашкан »

Согласна, что сейчас вопрос о вторых входных дверях очень актуален. Ведь время возвращается по прогрессу немного назад, возвращаются те времена, когда вскрывали квартиры. И потому установка второй двери - это в принципе самое актуальное решение. Ведь они надёжны, прочны, высококачественные, и самое главное, доступные по цене.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Leon »

Юличка Дамашкан писал(а):Согласна, что сейчас вопрос о вторых входных дверях очень актуален. Ведь время возвращается по прогрессу немного назад, возвращаются те времена, когда вскрывали квартиры. И потому установка второй двери - это в принципе самое актуальное решение. Ведь они надёжны, прочны, высококачественные, и самое главное, доступные по цене.
У меня стоят две двери, железная снаружи и деревянная внутри. Мне вот наоборот хочется поставить одну - красивую и надежную во всех отношениях, удобную. У современных дверей вопросы звукоизоляции и теплоизоляции не актуальны, там все качественно сделано.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Юличка Дамашкан писал(а):Ведь время возвращается по прогрессу немного назад
Что? Можно еще раз, но на этот раз на русском?
Юличка Дамашкан писал(а):возвращаются те времена, когда вскрывали квартиры. И потому установка второй двери - это в принципе самое актуальное решение
Внутренняя входная дверь, как правило, несет чисто декоративные функции плюс дополнительная герметизация и звуко- теплоизоляция. Как средство противодействия доступу посторонних лиц в дом она не рассматривается, ибо дорого ставить две двери устойчивые к взлому. Лично я не представляю себе две стальные двери на входе в квартиру, и даже внутреннюю дверь из дубового массива не представляю, слишком дорого обойдется такое решение.
Ответить