Вторая входная дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

dias-s писал(а):Я тоже согласна с ненужностью второй двери, это так сказать "пережиток прошлого", если дверь качественная то звукоизоляция и так будет.
При входе в торгово офисный центр, сколько там дверей, как правило не меньше двух, и это вы называете пережитком прошлого? Да в квартире можно обойтись и одной входной дверью, но вот в частном доме, устанавливать надо две, делая между ними тамбур.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

kazahek писал(а):я не понимаю зачем надо вторая дверь хотя если поставить одну хорошую дверь например металлическую то ни кто вас не обворует
Вы по-видимому тему не очень хорошо читали. Тут говорят не столько о устойчивости двойных дверей к проникновению, сколько о снижении теплопотерь и шумоизоляции, которая у пары входных дверей будет значительно выше, чем у самой лучшей, но одиночной двери. Эстетическая сторона дела тоже затрагивалась, внутреннюю дверь можно снабдить одной только защелкой с фалевой ручкой и избавить себя от вида замков (иногда очень немаленьких), ограничителей, глазков и прочих дверных акссессуаров в своей прихожей.
KasSandra
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:26

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение KasSandra »

Хорошо, когда есть две входные двери! И звукоизоляция лучше, и холод не пропускают! Но есть одна проблемма, много ключей, которые рвут карманы! Хоть одинаковые замки ставь!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

KasSandra писал(а):Хорошо, когда есть две входные двери! И звукоизоляция лучше, и холод не пропускают! Но есть одна проблемма, много ключей, которые рвут карманы! Хоть одинаковые замки ставь!
Так никто вас не заставляет на вторую дверь ставить дверные замки, поставьте замки на ту, которая выходит в подъезд, этого вполне достаточно.
vmostovoi

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение vmostovoi »

Солидарен с теме, кто является обладателем двойных входных дверей, не могу не отрицать, что это привычка. Мои двери обладают особенным качеством, это открытие разностороннее, так что в какой то степени, данная конструкция может остановить грабителей. :geek:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

vmostovoi писал(а):Солидарен с теме, кто является обладателем двойных входных дверей, не могу не отрицать, что это привычка. Мои двери обладают особенным качеством, это открытие разностороннее, так что в какой то степени, данная конструкция может остановить грабителей. :geek:
Оно односторонним не может быть по определению, иначе вы бы просто не смогли воспользоваться второй дверью. К примеру открываете вы одну дверь в подъезд, открываете вторую туда же и всё,закрыть у вас их уже нет возможности, либо придётся их устанавливать друг от друга на значительном расстоянии.
vanmel
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:07

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение vanmel »

я менял двери и почему то решил оставить и вторую, первую дверь поставил очень хорошую, как утверждал мастер! но на второй двери остался так же не большой старый замок ещё дед сам делал! и вот как-то уехал я с семьёй в Тулу на 2 недели, не успели через границу переехать как звонит соседка и говорит что одна наша дверь открыта, как оказалось нас хотели ограбить, но вор не рассчитывал на старую дверь с дедовским замком!
alllexxx
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:11

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение alllexxx »

Для меня этот вопрос очень актуален, поскольку живу в собственном доме. Когда менял дверь, дал "маху", поставил дешевую дверь китайского производства (хотел сэкономить), убрал вторую дверь и теперь мучаюсь, не говоря о звукоизоляции, низ двери обмерзает. Ужас, правильно говорят скупой платит дважды. На следующий год планирую не только дверь менять, но и вторую обязательно думаю ставить.
Аватара пользователя
PablicPavel100
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:19

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение PablicPavel100 »

Я считаю что вторая входная дверь в наше время ни к чему, так как сейчас все ставят современные сейф двери с надежными замками.
Аватара пользователя
arde
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:30

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение arde »

Вполне хватает одной качественной железной двери. Помните пословицу: "Один старый друг лучше новых двух"? Немного перефразируем: "Одна хорошая дверь лучше двух плохих" :lol: .
Ответить