Вторая входная дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
mozyadgrad
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:40

Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение mozyadgrad »

Я думаю все помнят, а у кого то до сих пор так все и осталось, когда в квартире стояли две входные двери железная и за ней деревянная. Так вот давайте обсудим что это, пережиток прошлого или по прежнему актуальное решение в вопросе улучшения тепло и звукоизоляции????
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение anna-dys »

у нас в квартире стоит две двери, и я вполне довольна, во-первых, намного теплее, во-вторых, надежнее)))
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение anna-dys »

посоветовавшись с мужем, который утверждает, что хорошего качества входная металлическая дверь - достаточно, как что дело каждого
Аватара пользователя
lesnik74
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:58

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение lesnik74 »

У меня стоит хорошая железная дверь. И я слышу, как соседи по этажу приходят и уходят, шуршат пакетами. Раздражает ужасно. Жалею, что снял старую дверь.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

mozyadgrad писал(а):Я думаю все помнят, а у кого то до сих пор так все и осталось, когда в квартире стояли две входные двери железная и за ней деревянная. Так вот давайте обсудим что это, пережиток прошлого или по прежнему актуальное решение в вопросе улучшения тепло и звукоизоляции????
Я думаю, что лучше поставить одну дорогую, но качественную дверь, чем десяток "консервных банок". Тогда будет Вам и термоизоляция, и шумоизоляция, и ощущение безопасности.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

lesnik74 писал(а):У меня стоит хорошая железная дверь. И я слышу, как соседи по этажу приходят и уходят, шуршат пакетами. Раздражает ужасно. Жалею, что снял старую дверь.
Искренне сочувствую, действительно, очень неприятные ощущения возникают, когда с лестничной площадки доносится чьи-то разговоры, копание ключом в замке соседской двери, шарканье и топанье ног по лестнице. Как будто не в отдельной квартире живешь, а на лестничной площадке...

В принципе, проблема Ваша решаема, либо уплотнением и сменой заполнения полотна металлической двери, либо установкой второй двери, на место так неблагоразумно демонтированной старой. Лично я отдал бы предпочтение второму способу избавится от шума, поскольку доработка стальной двери может не принести должных результатов. Дополнительную дверь можно установить за вполне вменяемые деньги, с прекрасными звукоизолирующими свойствами и приятного дизайна. Конечно, большой механической прочностью недорогая дверь обладать не будет, но Вам этого и не требуется, поскольку стальная дверь у Вас уже установлена.
mozyadgrad
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:40

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение mozyadgrad »

IntellektualNik писал(а):Я думаю, что лучше поставить одну дорогую, но качественную дверь, чем десяток "консервных банок". Тогда будет Вам и термоизоляция, и шумоизоляция, и ощущение безопасности.
ну здесь можно поспорить, например для меня более привычно чтоб стояло две двери сначала железная, а затем деревянная!!! Вот уж не знаю почему, но для меня это самый оптимальный вариант!!!
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

mozyadgrad писал(а):
IntellektualNik писал(а):Я думаю, что лучше поставить одну дорогую, но качественную дверь, чем десяток "консервных банок". Тогда будет Вам и термоизоляция, и шумоизоляция, и ощущение безопасности.
ну здесь можно поспорить, например для меня более привычно чтоб стояло две двери сначала железная, а затем деревянная!!! Вот уж не знаю почему, но для меня это самый оптимальный вариант!!!
А, тоесть для Вас лучше "десяток консервных банок"?) Ну это уже дело привычки. Хотя каждый имеет право на своё мнение. С уважением.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Не понимаю, почему двойные двери у Вас ассоциируются с жестянкой? Что мешает поставить две качественные двери? Одну с высокой степенью защиты, другую с улучшенной звукоизоляцией. Хуже от этого точно не будет. Как бы там ни было, но металлическая входная дверь все равно не будет обладать достаточной звукоизоляцией, как ее не обшивай, все равно пропускает шум из подъезда или с улицы. Металл, он и есть металл, звуковые колебания по нему распространяются как нельзя лучше. Установить хорошую щитовую дверь или дверь из вспененного ПВХ будет стоить небольших денег, а комфортабельность жилья повысится значительно.
Аватара пользователя
lesnik74
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:58

Re: Вторая входная дверь

Непрочитанное сообщение lesnik74 »

Artem писал(а):В принципе, проблема Ваша решаема, либо уплотнением и сменой заполнения полотна металлической двери, либо установкой второй двери, на место так неблагоразумно демонтированной старой. Лично я отдал бы предпочтение второму способу избавится от шума, поскольку доработка стальной двери может не принести должных результатов. Дополнительную дверь можно установить за вполне вменяемые деньги, с прекрасными звукоизолирующими свойствами и приятного дизайна. Конечно, большой механической прочностью недорогая дверь обладать не будет, но Вам этого и не требуется, поскольку стальная дверь у Вас уже установлена.
Даже не знаю по поводу установки второй двери... Просто та железная дверь, которая стоит сейчас углублена в дверной проем. И установка второй двери типа межкомнатной (вы это имели в виду?) наверное не возможна. Но я подумаю.
А по поводу дорогой стальной двери - моя обошлась 3 года назад в 50 000 рублей. Это как, дорого?
Ответить