Против лома нет приема?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение schenja »

Конечно, любая дверь не способна защитить Вас от взлома. Но я думаю, что современные двери способны справиться с ломом или гвоздодером.
вовчик
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:34

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение вовчик »

Elvir99 писал(а):Мне лично тоже кажется, что если дверь сделана из стали, то уже можно чувствовать себя спокойно. Конечно, иногда, попадаются и плохие двери, ничего с этим не поделаешь, но факт остается фактом.
вовчик
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:34

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение вовчик »

Я согласен со всеми что входная дверь должна быть:крепкой,непробиваемой и т.п. Но если говорить за такие ситуации как вы приводите,например :если марозматики за дверью остануться сами .или дети... то ето уж зависит от зборки,комплектации,качества,надежности замка,а дверь она выполняет лиш одну функцию-открыть,-закрыть. Ето елементарно.Но не смотря ни на что ябы для безопасности брал бы самые лудшые.
Аватара пользователя
Irina18
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:39

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение Irina18 »

Как говориться не придумана еще та дверь, которую не смог бы взломать преступник. Так что особой нужды в таких вот стальных дверях, я если честно, не вижу! Может потому, что у меня воровать то нечего... :D
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Irina18 писал(а):Как говориться не придумана еще та дверь, которую не смог бы взломать преступник. Так что особой нужды в таких вот стальных дверях, я если честно, не вижу! Может потому, что у меня воровать то нечего... :D
Вопрос не в том, можно вскрыть или нет. Скорее в том, хватит ли "квалификации" злоумышленника, чтобы справиться с конкретной моделью двери.
Аватара пользователя
lesnik74
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:58

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение lesnik74 »

Когда я выбирал себе железную дверь в новостройку, пересмотрел кучу материалов. И, как понял из них и разговоров с умными людьми, степень защищенности двери влияет только на время ее вскрытия.
Т.е. "хорошая" дверь противостоит взломщику, например, 10 минут, а "плохая" - 1 минуту.
К тому же для силового вскрытия двери, к которому и относится отжим, нужны условия: помещение вдали от лестницы и лифта. Иначе высока вероятность, что соседи с других этажей услышат шум. Либо новостройка - все чем-то гремят и никого не удивит, что кто-то что-то ломает.
Поэтому нужно учитывать конкретные условия. Например в обычную хрущевку ставить такую дверь, наверное бессмысленно. Вряд ли нормальный вор придет туда с ломом. А вот в П44Т и другие дома с тамбуром, отделенным от лестничной клетки можно и подумать.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение Artem »

IntellektualNik писал(а):Вопрос не в том, можно вскрыть или нет. Скорее в том, хватит ли "квалификации" злоумышленника, чтобы справиться с конкретной моделью двери.
О том и речь, что не на всякую дверь (или замок) найдется "специалист" способный ее вскрыть. Взломщик, скорее всего, будет обескуражен тем, что "пружинящее" дверное полотно не поддается отжиманию. Есть небольшая вероятность повторной попытки взлома, на этот раз уже с клиньями, вставляемыми в зазор между полотном и косяком. Но, если у вора есть хотя бы капелька мозгов, он сообразит - царапины и вмятины на входной двери наведут владельцев квартиры на определенные мысли, и следующая попытка может обернуться поездкой в места не слишком отдаленные или очень крупной суммой денег для задабривания суда и следствия. Человек с головой на плечах два раза в одно место не пойдет, а безголовый с большой долей вероятности, не справится со сложной технической задачей вскрытия дверей неординарной конструкции.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение Тигр »

Artem писал(а):Отжимание полотна двери, один из самых распространенных способов незаконного проникновения в помещение. Способ до безобразия прост, берется подходящий инструмент (монтировка, гвоздодер), заводится под нижний угол дверного полотна, угол двери отгибается, что дает возможность получить доступ к замку или (если отогнута значительная часть полотна) проникнуть внутрь непосредственно.
Извините, но вы случайно не специалист по взлому дверей, а то сразу видно, что писала инструкцию рука профессионала.

:lol:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Если есть зазор между дверным полотном и дверной рамой позволяющий вставить монтировку,то возможно и получится отогнуть дверное полотно, но в современных металлических дверях это затруднительно, так точек запирания несколько,сверху и снизу на многих дверях есть ригеля.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Против лома нет приема?

Непрочитанное сообщение Artem »

Замки крабовой системы с ригельными засовами сверху и снизу двери и тягами через все дверное полотно, значительно удорожают стоимость дверного блока, из-за чего не нашли широкого распространения. А здесь простое решение, лишь ненамного увеличивающее цену дверного блока. Потребитель наверняка оценит недорогую дверь с повышенной степенью защиты. Цена играет огромную роль в востребованности товара, что хорошо видно на примере дешевых китайских дверей, расходившихся как горячие пирожки в базарный день.
Ответить