Помогите с выбором

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Гость

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Гость »

Правильно делаете, что интересуетесь у людей! Продавцы все кулики: каждый хвалит свое болото и ругает соседское...запутаться можно. Я для себя очень долго выбирала дверь и могу поделиться со всеми накопанным материалом: дверь должна быть стальная, металл не менее 1,5 мм.толщины, замки надежные (Италия. Израиль) и разные (сувальдный и цилиндрический), снаружи - покраска, изнутри ламинированная ДСП (16 мм.) чтобы звук не проникал, петли наружные. На цилиндрическом замке можно сэкономить: взять наш, а цилиндр импортный.
werty9999

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение werty9999 »

В последнее время на рынке предложений входных дверей появились так называемые китайские двери. Уж не знаю, из Китая их везут или еще откуда-то, но качество... Внешний вид конечно прекрасен. А в остальном. Металл в них используется толщиной 0,3 мм. Думаю фурнитуру еже и обсуждать не приходится.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Artem »

YA_HELEN писал(а):
Artem писал(а):Вот, так послушает человек совета и пойдет присматривать дубовую дверь для своего дома, хотя стальные входные двери ничем не уступают дверям из массива дуба. Кроме того, металлические двери намного дешевле дубовых, а прочность на порядок выше. Нет такой древесины, которая была бы прочнее стали. Да, а почему дубовые входные двери для квартиры не подходят?
потому что вы сами говорите - "Нет такой древесины, которая была бы прочнее стали"!
:idea: разумнее всего для входных дверей использовать не дуб и не прочее цельное дерево (оставьте это для межкомната!), а стальные (=металлические) двери, отделанные натуральным дубом или комбинированно: дуб-ламинат-МДФ (это - дороже ;) ...)
Ну, читая пост Dimonchyk вполне можно решить, что дубовые двери только для особняков. Впрочем, в квартиру ставить дубовые входные двери действительно бессмысленно, никто не оценит, кроме разве что злоумышленников ориентирующихся на дорогие двери и стеклопакеты в окнах, дабы вычислить богатых хозяев. А так, ничего более подходящего для квартиры чем стальные двери я не знаю, хорошо если они еще будут сверху отделаны чем-то, деревом, пластиком, МДФ или полимерной пленкой.
Dimongrw
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:34

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Dimongrw »

Рекомендую установить дверь стальную. Толщина стали не менее 2-3 мм. В местах установки замков необходимы бронепластины. Крепление двери лучше не как обычно, а усиленный вариант, при помощи двухсторонних обхватов стены со стороны косяка и пристрелить порог дюбелями.
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Как по мне 2-3 мм это много, зачем столько, я говорил уже когда-то, мне кажется что никто вас не захочет кто-то ломать, не ну принципе ваш выбор, но вот если в семье есть дети, то вы только представьте как им открывать эту дверь. Ну если вы живете в банке то да там можно и потолще поставить...........=) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Artem »

Какая толщина по Вашему будет разумной, если Вы считаете что 2 миллиметра, это уже перебор? 1-1,5 мм? Дверь из такого металла можно вскрыть резаком из машинного ножовочного полотна, как консервным ключом, были такие случаи. Вот когда полотно металлической двери выполнено из листа толщиной в 3 миллиметра, тогда конечно никому не захочется ломать такую дверь, очень уж неблагодарное это занятие. Непонятно, почему многие считают, что дверь из толстого металла открывается с трудом? Если дверь подвешена на нормальные петли, ее без труда открывает даже ребенок, во всяком случае у нас с этим проблем нет, хотя дверь из трех миллиметрового листа.
nickwrite
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 06:49

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение nickwrite »

Возьмите металлическую дверь с сейфовыми запорами. Цвет - на Ваш вкус. Очень удобно, когда двери имеют встроенный звонок с подсвеченной кнопкой и с подсвеченной замочной скважиной.
Seishik

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Seishik »

Я щетаю что вполне нормально взять двери отечественого производителя,
они должны состоять из стали примерно в 3мм,обезательно должна быть звукоизоляция,
и желательно чтоб было хотябы как минимум два замка,цена зависет от размеров и дизайна дверей.
Аватара пользователя
Lenka
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:32

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Lenka »

Думаю, что металлическая дверь тебе подойдет в самый раз. Вообще такие двери очень надежны и хороши.
rabota0038
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 10:44

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение rabota0038 »

Я бы посоветовал взять металическую дверь с обшивкой. Она будет и красивая на вид, и зимой будет беречь тепло.
Ответить