Помогите с выбором

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
aleks230283
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:47

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение aleks230283 »

Главное во входной двери это толщина полотна, 3мм в самый раз, а ещё не надо забывать про надёжность замков и глазок.
Dimonchyk

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Dimonchyk »

Если это особняк, то советую хорошую деревьяную (желательно дубовую) дверь, а если - квартира, то железные (можно бронированые) двери!
Dionisы

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Dionisы »

Я сам столкулся с проблемой покупкой двери и должен признать это довольно таки сложно! Совместить в одном целом цену и качество! Возможно секономив купить китай, но при этом они слишком тонкие и зимой промерзают и вообще качеств оставляет желать лучшего! Вот недаво нашел все таки не плохой вариант бронированный утепленный вариат и в цену двери входит досвка и установка и сигнализация! :)
Temka
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Temka »

При покупке двери нужно помнить про теплоизоляцию. У меня внутри бронированной двери - пенопропилен.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Artem »

Dimonchyk писал(а):Если это особняк, то советую хорошую деревьяную (желательно дубовую) дверь, а если - квартира, то железные (можно бронированые) двери!
Вот, так послушает человек совета и пойдет присматривать дубовую дверь для своего дома, хотя стальные входные двери ничем не уступают дверям из массива дуба. Кроме того, металлические двери намного дешевле дубовых, а прочность на порядок выше. Нет такой древесины, которая была бы прочнее стали. Да, а почему дубовые входные двери для квартиры не подходят?
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Artem писал(а):Вот, так послушает человек совета и пойдет присматривать дубовую дверь для своего дома, хотя стальные входные двери ничем не уступают дверям из массива дуба. Кроме того, металлические двери намного дешевле дубовых, а прочность на порядок выше. Нет такой древесины, которая была бы прочнее стали. Да, а почему дубовые входные двери для квартиры не подходят?
потому что вы сами говорите - "Нет такой древесины, которая была бы прочнее стали"!
:idea: разумнее всего для входных дверей использовать не дуб и не прочее цельное дерево (оставьте это для межкомната!), а стальные (=металлические) двери, отделанные натуральным дубом или комбинированно: дуб-ламинат-МДФ (это - дороже ;) ...)
Марина79

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Марина79 »

YA_HELEN писал(а):
Artem писал(а):Вот, так послушает человек совета и пойдет присматривать дубовую дверь для своего дома, хотя стальные входные двери ничем не уступают дверям из массива дуба. Кроме того, металлические двери намного дешевле дубовых, а прочность на порядок выше. Нет такой древесины, которая была бы прочнее стали. Да, а почему дубовые входные двери для квартиры не подходят?
потому что вы сами говорите - "Нет такой древесины, которая была бы прочнее стали"!
:idea: разумнее всего для входных дверей использовать не дуб и не прочее цельное дерево (оставьте это для межкомната!), а стальные (=металлические) двери, отделанные натуральным дубом или комбинированно: дуб-ламинат-МДФ (это - дороже ;) ...)
Вот у меня стоит такая дверь - металлическая, отделанная дубом. Очень красиво и дорого смотрится. У меня папа просто занимается по дереву. Металлическую дверь мы купили, а отделывал он уже её сам, потом скрывал несколько раз лаком, таким образом можно добиваться любого оттенка. Другой вопрос, что такая дверь привлекает и усиливает посторонне внимание к владельцам квартиры :D
Grave
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:10

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Grave »

Два хороших замка - это обязательно. Плюс качественный глазок. У меня стоит "Рыбий глаз", обеспечивает прекрасный обзор градусов на 150. Стальные двери - это хорошо, но лично мне не нравится. Живёшь как будто в танке... Но это моё личное мнение. Если выбирать сталь, то потолще, чтобы не гремела при открытии/закрытии двери.
viktorych
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:16

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение viktorych »

Мне кажется, что наши стальные двери надежнее. Можно выбрать толщину листа 2-3 мм, а не 1.5, как у импортной. Обязательно наличие наличника и притвора. Да и размер двери можно корректировать, а не стандартный.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

:(
блин.
что-то мы с вами все - об идеальном.
а реально-то что практичнее?
я, например, настаиваю на своем, предложенном ранее варианте - железо с отделкой из дерева или ДСП :idea:
Ответить