Помогите с выбором

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а): видеодомофон к примеру
Да, но через домофон извещение, письмо или счета не заберешь. А пожилые (и не только) люди не любят открывать дверь посторонним. Вот тут цепочка в самый раз, или устройства ее заменяющие.
Inna
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 01:07

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Inna »

Конечно лучше не брать китайские. Насчет толщины, у меня на работе был обычный вагончик с входной дверью тонкой. В итоге за один год она снизу погнулась.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Inna писал(а):Конечно лучше не брать китайские. Насчет толщины, у меня на работе был обычный вагончик с входной дверью тонкой. В итоге за один год она снизу погнулась.
И наверное продолжают её эксплуатировать и дальше, главное дёшево, сколько она прослужит многих не интересует, есть дверь уже хорошо,а какая она, вопрос третий.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Artem »

Морозной зимой в вагончике с щелястой дверью как-то не очень... Как ни топи, все равно продувает. А там и переодеваться приходится, и обедать, а порою и работать с документацией прямо на объекте.
Аватара пользователя
FAU
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 13:22

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение FAU »

исходя из горького опыта, советую обращать также внимание на замки/ключи, т.е. форма ключей. Все ж как-то нужно усложнить доступ к жилищу недобрым людям. Вот с такими ключами замок (фото1) открывается на раз, а с таким немного можно и помучатся (фото 2). Важную деталь имеет также уплотнительная резинка (именно резинка) между дверью и коробкой, т.к. со временем она твердеет и требуется замена.
Вложения
kluch1.jpg
Фото2
Фото2
kluch_2.gif (3.08 КБ) 2840 просмотров
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Artem »

FAU писал(а):Вот с такими ключами замок (фото1) открывается на раз
Я бы не сказал, что замки под ключи с лазерными насечками ненадежные. Просто сам замок должен быть изготовлен крайне тщательно. Если же у производителя не было оборудования необходимой точности, то замок будет сделан с большими допусками и люфтами, чтобы он вообще открывался таким ключом. Самом собой, что он будет открываться чем попало, с болтающимися-то деталями механизма секретности...
Аватара пользователя
FAU
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 13:22

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение FAU »

Может быть, но факт остается фактом, мою дверь с таким замком открыли, именно открыли, а не взломали.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Goshia »

FAU писал(а):Может быть, но факт остается фактом, мою дверь с таким замком открыли, именно открыли, а не взломали.
На фотографии №2, ключ для сувальдных замков. Они считаются надежнее, чем замки с цилиндрическим механизмом.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение Artem »

FAU писал(а):Может быть, но факт остается фактом, мою дверь с таким замком открыли, именно открыли, а не взломали.
Небрежно сделанные сувальдные замки точно так же вскрываются простейшими инструментами. Когда замок сделан кое как, в нем нужно только пошебуршить щупами, и он сам откроется. Хоть цилиндровый, хоть сувальдный.
иван117
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 17:13

Re: Помогите с выбором

Непрочитанное сообщение иван117 »

Virtuall_glav писал(а):Я хочу поставить входные двери, и никак не могу определиться. Я вообще непонимаю в этом ничего :oops: помогите пожалуйста. Также прошу учесть что цена двери не должна быть слишком высокой.
Главное чтобы дверь не была сделана из сильно тонкого железа, выбирайте известных производителей.
Ответить