Технология установки металлической двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Alex1954
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:39

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение Alex1954 »

Одно и то же изо дня в день. Уже давно ясно, ставить железные двери должен мастер, это не шутка. Сам мастер--ставь.
Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:04

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение АЛЕКСЕЙ »

Алиса писал(а):Инструкция подробная и понятна человеку, имеющему хоть небольшое представление об установке входной двери. У меня муж, мастер на все руки, сам устанавливал металлическую дверь. Хотя, конечно, нужно иметь в наличии набор необходимых инструментов. Опять же, важно правильно выставить дверь по уровню. Ещё пришлось самостоятельно заменить анкера, идущие в комплекте с дверью, на другие. Так как первые были неудобны для установки (шли под натяжную гайку, а не крестообразную отвёртку). Но тут, конечно, дешевизна нашей металлической двери сказалась. :|
Согласен анкера ставлю тоже всегда свои ))
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

АЛЕКСЕЙ писал(а): Согласен анкера ставлю тоже всегда свои ))
АЛЕКСЕЙ, а вы мастер по установке металлических дверей? Или тоже самоучка? В любом случае, мой муж тоже явно не профан в установке входных дверей, раз даже на такие мелочи, как анкера, внимание обращает! Но я тоже за установку металлических дверей только профессионалами! Кому охота деньги на ветер выбрасывать, если вдруг что-то не так пойдёт?
Рамзес
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:02

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение Рамзес »

Если вы покупаете качественную дверь с гарантией, то ни одна из фирм не согласится на то, чтобы вы ее устанавливали сами. Или гарантия (когда в случае любой проблемы с дверью вы можете предъявить свои претензии к фирме) или самостоятельная установка, решать вам.
Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:04

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение АЛЕКСЕЙ »

Алиса писал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а): Согласен анкера ставлю тоже всегда свои ))
АЛЕКСЕЙ, а вы мастер по установке металлических дверей? Или тоже самоучка? В любом случае, мой муж тоже явно не профан в установке входных дверей, раз даже на такие мелочи, как анкера, внимание обращает! Но я тоже за установку металлических дверей только профессионалами! Кому охота деньги на ветер выбрасывать, если вдруг что-то не так пойдёт?
Да мастер по металическим и межкомнатным стаж- 5 лет
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение NiKus »

Хорошая технология установки металлической двери. Скопировал себе в домашнюю базу данных полезных статей. При случае установки двери обязательно испробую в действии. Думаю, что при помощи этой инструкции справлюсь с установкой двери.
aleks230283
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:47

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение aleks230283 »

Главное при установке металлической двери, выдержать все размеры, чтобы в последствии не пришлось долбить и срезать проём.
dimafedorencko5
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:57

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение dimafedorencko5 »

Входные металлические двери должен ставить естественно профессионал. Если вы таковыми не являетесь, то инструкция по установке двери может для вас иметь только ознакомительный характер. Иначе же можно наломать дров.
andrej-zharenov
Писатель
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:08

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение andrej-zharenov »

Нужно сначала, правильно подобрать размер двери, чтоб не делать лишней работы. После этого демонтировать старую и установить новую. Дверь выставить по уровню, и по зазорам. Затем, нужно отметить места крепления, пробурить, установить анкера, закрепить дверь, и все зазоры заполнить теплоизолирующим материалом.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Все-таки лучше не изучать инструкции, если не являешься специалистов, а вызывать таковых и пользоваться их услугами.
Ответить