Технология установки металлической двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Серега
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:55

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение Серега »

Я тоже считаю, что входные металлические двери проще ставить, чем межкомнатные деревянные двери. На установку межкомнатных деревянных дверей может затрачиваться до пяти часов времени. А на установку металлической двери до двух часов.
Lux
Читатель
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 21:42

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение Lux »

Я вот всегда думал, что межкомнатные двери легче устанавливать. Теперь у меня еще больше уверенности в своих силах по установке металлической входной двери. В следующий раз буду устанавливать сам, при помощи инструкции приведенной здесь.
Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
Читатель
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:04

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение АЛЕКСЕЙ »

Елена писал(а):Установка дверей самостоятельно - это, конечно, хорошо.
Мы тоже хотели так сделать, по друзьям, знакомым, Интернету искали разную информацию, советы и т.д.
Но после покупки двери все-таки решили устанавливать металлические двери с профессионалами. И не жалеем.
Всякие "левые" инструкции занимают только 10% всей работы профессионала. Т.е. они делали все, что и мы бы смогли, но и проводили кучу работ, которые мы даже и не подумали бы делать.
А что вы понимаете под словом профессионал по установке металлических дверей? Я за пару дней обучал людей ставить двери и они работали после этого, нареканий не было
marfa
Читатель
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 04:50

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение marfa »

АЛЕКСЕЙ писал(а):
Елена писал(а):Я за пару дней обучал людей ставить двери и они работали после этого, нареканий не было
Одно дело, когда обучает тот, кто знает, как делать, и другое - когда сам пытаешься разобраться по инструкции. У меня папа мастер на все руки, но входные двери нам мастера ставили, да и межкомнатные тоже. Имхо, установка дверей - занятие не для дилетантов.
beloboka
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:22

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение beloboka »

Наша стальная дверь не запенена, а закреплена цементом. Считаю способ более надёжным. Почему то не очень доверяю пене? Входную дверь воры вскрыли легко. Сломали личину. Ремонт обошёлся тоже дёшево, купили новую личину.
Захарчик
Писатель
Писатель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:07

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение Захарчик »

Я вот тоже считаю, что лучше устанавливать входные металлические двери, не на пену, а на цемент. Такой способ установки входной металлической двери более надежен. И дешевле обходится, чем установка на пенке.
Захарчик
Писатель
Писатель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:07

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение Захарчик »

marfa писал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):
Елена писал(а):Я за пару дней обучал людей ставить двери и они работали после этого, нареканий не было
Одно дело, когда обучает тот, кто знает, как делать, и другое - когда сам пытаешься разобраться по инструкции. У меня папа мастер на все руки, но входные двери нам мастера ставили, да и межкомнатные тоже. Имхо, установка дверей - занятие не для дилетантов.
Согласен входные металлические двери должен ставить профессионал, а не новичек который два дня этому учился. Ведь я думаю, никому из клиентов не будет приятно, если у него будут установлены криво входные двери.
Коля
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:54

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение Коля »

Золотые слова, понимали бы их эти самые новички, которые берутся устанавливать металлические двери не владея нужными знаниями. Для установки входной двери, мастер должен пройти серьезную подготовку, которая по времени займет гораздо больше чем 2 дня.
Sasha
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 10:25

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение Sasha »

Новичкам конечно установку металлической двери доверять нельзя даже при наличии у них такой подробной инструкции. Металлические входные двери должен устанавливать только профессионал в этом деле, который провел не одну такую установку металлических дверей.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Технология установки металлической двери

Непрочитанное сообщение Алиса »

Инструкция подробная и понятна человеку, имеющему хоть небольшое представление об установке входной двери. У меня муж, мастер на все руки, сам устанавливал металлическую дверь. Хотя, конечно, нужно иметь в наличии набор необходимых инструментов. Опять же, важно правильно выставить дверь по уровню. Ещё пришлось самостоятельно заменить анкера, идущие в комплекте с дверью, на другие. Так как первые были неудобны для установки (шли под натяжную гайку, а не крестообразную отвёртку). Но тут, конечно, дешевизна нашей металлической двери сказалась. :|
Ответить