Дуб мореный или шпон крашенный?

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Дуб мореный или шпон крашенный?

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Zmasha1980 писал(а):Лучше всего поставить дуб мореный, чем шпон крашеный. Качество должно быть превыше всего, но качественный дуб и стоить дороже будет.
Так это самый главный критерий. Не всегда есть финансовые возможности установить более качественные двери. Вот и приходиться останавливаться на более доступном варианте.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дуб мореный или шпон крашенный?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
Zmasha1980 писал(а):Лучше всего поставить дуб мореный, чем шпон крашеный. Качество должно быть превыше всего, но качественный дуб и стоить дороже будет.
Так это самый главный критерий. Не всегда есть финансовые возможности установить более качественные двери. Вот и приходиться останавливаться на более доступном варианте.
Полностью согласен с вами,к примеру на автомобили сейчас существует огромное количество не оригинальных деталей, где цена ниже, и они пользуются спросом, так и с дверьми,у кого есть возможность тот покупает двери из дуба,у кого нет, тот старается купить аналог данной двери.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Дуб мореный или шпон крашенный?

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Друг Вам все рассказал без обмана. Просто толщина натурального шпона очень мала, поэтому и цена невысокая на такие модели.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Дуб мореный или шпон крашенный?

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Андрюнчик писал(а):Соглашусь с вами, скорее всего это обычные шпонированные двери, только цвет шпона "морёный дуб", исходя из цены большего от таких дверей ждать не стоит.
Почему не стоит??? Не всегда ценовая политика связанная из качеством. Если фирма хочет отвоевать часть рынка у другой она снижает цены на свои товары.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Дуб мореный или шпон крашенный?

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Если даже "мореный дуб" не настоящий или частично ненастоящий, то все равно качество двери может быть неплохим. И наоборот. Так что все зависит от производителя этих самых дверей.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Дуб мореный или шпон крашенный?

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Из моренного дуба вряд-ли кто делает шпон, так что в продаже явно подделка. Из такого материала дверь должна стоить весьма солидные деньги.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дуб мореный или шпон крашенный?

Непрочитанное сообщение Artem »

Mila Mila писал(а):Из моренного дуба вряд-ли кто делает шпон, так что в продаже явно подделка. Из такого материала дверь должна стоить весьма солидные деньги.
Шпон делают из всего, в том числе и из мореного дуба. Но на обсуждаемых дверях подделка под мореный дуб, о чем я уже написал несколькими постами выше.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Дуб мореный или шпон крашенный?

Непрочитанное сообщение Wicki »

Artem писал(а):Обмана как такового нет, двери я приобретать у него не собираюсь, у нас дома все двери либо установлены уже, либо намечаются к установке конкретные модели, среди которых нет покрытых шпоном мореного дуба. Спор вышел из спортивного интереса, у меня в голове не укладывалось, что двери отделанные ценными породами могут быть такими недорогими.
Значит так, вчера товарищ признался, что шпон из обычного дуба, но якобы "обработанный пропитками, придающими шпону свойства мореной древесины". Думаю, еще немного и мой друг признается наконец полностью, из чего же изготовлены двери :) Вообще-то, я его прекрасно понимаю, свой товар он просто обязан нахваливать и свято верить, что он лучший, каков бы он ни был на самом деле, иначе продать будет трудно... нелегко торговать, когда самому не нравится то, что продаешь.
Больше всего меня удивляет не низкая цена, а то, что ваш приятель не может или не хочет точно ответить на вопрос о том, кто, где и из чего изготовил двери, которые продаются в его магазине. Разве на них отсутствует сертификат качества?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дуб мореный или шпон крашенный?

Непрочитанное сообщение Artem »

Wicki писал(а): Больше всего меня удивляет не низкая цена, а то, что ваш приятель не может или не хочет точно ответить на вопрос о том, кто, где и из чего изготовил двери, которые продаются в его магазине. Разве на них отсутствует сертификат качества?
Поработаешь в сфере торговли, ничему удивляться не будешь. А сертификаты у него требовать мне не было резона, я не покупатель, и ставить друга в неловкое положение не собирался.
Сергей1988
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 01:01

Re: Дуб мореный или шпон крашенный?

Непрочитанное сообщение Сергей1988 »

Дуб мореный использут при производстве шпона в мебельной промышленности , а также для производства дверей ценными породами дерева .
Раньше мореный дуб был страшный дефицит
Шпон из него такой черненький получается . Приятный на вид .
Ответить