Противопожарные межкомнатные двери.

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Противопожарные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
yuliyaskiba писал(а):Если есть такая возможность, то лучше установить противопожарные межкомнатные двери. Ведь всякое в жизни бывает и лучше подстраховаться.
От пожара подстраховаться??? Не думаю, что это правильно такие деньги выкидывать, лучше конечно установить обычные и не придумывать себе проблем. Вы себе как представляете, после пожара останутся только двери.
Противопожарные двери устанавливаются с целью ограничение распространения огня, отсечь его проникновение из одного помещения в другое, очаг возгорания к примеру в котельной,чтобы не переместился он в жилую комнату, а не из-за того, что хочется чтобы в огне уцелела дверь.
Юлия Дамашкан
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:09

Re: Противопожарные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Юлия Дамашкан »

Я согласна,когда нет финансовых средств-тогда можно обойтись,а если есть-то почему бы не установить вот такое эстетическое решение безопасности дома или квартиры.Ведь они прекрасно огнестойки,что позволяет блокировать очаг возгорания на 30-60 минут!!Этого вполне достаточно,что бы вызвать пожарную бригаду,например.Ещё совсем было бы неплохо,если такие двери имеют и огнестойкие замки и ручки,но не все производители могут себе такое позволить.Специальный уплотнитель дверей является термоактивным,благодаря чему герметизирует пространство между дверной коробкой и самим полотном.Это позволяет задержать распространения огня и продуктов сгорания.Вот почему я бы всем советовала обзавестись или накопить по крайней мере, на такую вот дверь.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Противопожарные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Юлия Дамашкан писал(а):Я согласна,когда нет финансовых средств-тогда можно обойтись,а если есть-то почему бы не установить вот такое эстетическое решение безопасности дома или квартиры.Ведь они прекрасно огнестойки,что позволяет блокировать очаг возгорания на 30-60 минут!!Этого вполне достаточно,что бы вызвать пожарную бригаду,например.Ещё совсем было бы неплохо,если такие двери имеют и огнестойкие замки и ручки,но не все производители могут себе такое позволить.Специальный уплотнитель дверей является термоактивным,благодаря чему герметизирует пространство между дверной коробкой и самим полотном.Это позволяет задержать распространения огня и продуктов сгорания.Вот почему я бы всем советовала обзавестись или накопить по крайней мере, на такую вот дверь.
Двери то огнестойки, а вот всё остальное в квартире, доме, вы думаете будет так же противостоять огню? от того что вы к себе в квартиру поставите такую дверь ничего не поменяется. Да и уже не раз обсуждалось, в квартире не должно быть наглухо изолированных комнат, иначе воздух будет застаиваться, в комнатах нет вентиляционных шахт.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Противопожарные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

Mila Mila писал(а):Я бы посоветовала поставить такие двери на кухню, и то вопрос упирается в необходимость такого шага. Разве что кто-то из семьи имеет нехорошую привычку оставлять горящие конфорки без присмотра.
С одной стороны верно, большинство пожаров начинаются с кухне (кроме тех, что начались с забытого утюга и с курения в постели). Но, по настоящему огнестойкие двери тяжелые, потому что внутри специальная минеральная засыпка. Открывать и закрывать ее постоянно будет утомительно. И разнообразием дизайна не блещут, а те что есть не ко всякой кухне подойдут. Я знаком с коллекционером, который установил такую дверь в комнату где хранится коллекция старинной техники - граммофоны, патефоны, фотокамеры, часы, радиоприемники. Его собрание имеет большую ценность как в коллекционном смысле, так и в денежном выражении. В несгораемый сейф громоздкие вещи не спрячешь, поэтому человек взял и поставил в комнату противопожарную дверь. Как он объяснил - для того, чтобы наглухо изолировать комнату от кухни главным образом.
miha4712175

Re: Противопожарные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение miha4712175 »

yuliyaskiba писал(а):Если есть такая возможность, то лучше установить противопожарные межкомнатные двери. Ведь всякое в жизни бывает и лучше подстраховаться.
Полностью согласен с автором, но всё таки я считаю, что нужно еще анализировать - где ставить такие двери? Я имею в виду составляющие стен, пола и потолков! Ведь если эти компоненты горючи, то получиться, что все выгорит, а остнанутся только двери!
Аватара пользователя
zhe_ka
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Противопожарные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение zhe_ka »

miha4712175 писал(а):
yuliyaskiba писал(а):Если есть такая возможность, то лучше установить противопожарные межкомнатные двери. Ведь всякое в жизни бывает и лучше подстраховаться.
Полностью согласен с автором, но всё таки я считаю, что нужно еще анализировать - где ставить такие двери? Я имею в виду составляющие стен, пола и потолков! Ведь если эти компоненты горючи, то получиться, что все выгорит, а остнанутся только двери!
По моему мнению ситуацию с такими дверьми можно сравнить со страхованием. Вот ты вроде бы думаешь, что с тобой ничего не случится, а все же вносишь страховые страховые суммы. А вдруг что случиться - ты думаешь и платишь, чтоб не рисковать. Так и здесь. Вроде ничего не предвещает плохого, а все-таки двери установлю. Вот и помогут мне.
Сеня

Re: Противопожарные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Сеня »

Андрюнчик писал(а):
cfyz писал(а):Рассматриваются мнения посетителей форума, применявших противопожарные межкомнатные двери на практике. Есть ли смысл установки, плюсы и минусы.
Противопожарные межкомнатные двери не принято устанавливать в квартирах, обычно их устанавливают в помещениях с высокой пожароопасностью, в производственных зданиях, в спортивные сооружения, там где имеет место большое скопление людей, но всё зависит конечно от желаний заказчика и его финансовых возможностей, такие двери безусловно будут дороже обычных.

Хочу с Вами не согласиться. У меня не большой дом и так получилось при строительстве здания, что детские комнаты примыкают к помещению в котором находится газовый котел . Жена долго выносила мозг, как обезопасить детей от возможного воспламенения газа. Решение нашлось, установка дверей со специальной пропиткой - то есть противопожарной. Возможно этих мер не достаточно, но все же стало легче и безопаснее для детей и спокойнее для родителей.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Противопожарные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

Сеня писал(а):Решение нашлось, установка дверей со специальной пропиткой - то есть противопожарной
Не нашлось. Вспыхнут ваши двери "со специальной пропиткой" как спичка, случись вдруг чего в комнате с газовым оборудованием. Требования к противопожарным дверям я описал выше, и какая-то пропитка тут никаким боком. Вы купили себе спокойный сон, но не гарантию безопасности.
Аватара пользователя
sempreshatto
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 12:23

Re: Противопожарные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение sempreshatto »

Согласна полностью, что пропитка это не панацея от того что двери не загорятся. Просто будут медленнее гореть вот и весь смысл такой пропитки.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Противопожарные межкомнатные двери.

Непрочитанное сообщение Artem »

Причем "медленнее" всего на пару минут, если пожар настоящий, а не тлеющий от сигареты матрац. Верхний слой с пропиткой вспучится и отлетит, а дальше деревяшка полыхнет как всякое другое дерево. К приезду пожарных будут гореть соседние комнаты, куда огонь с легкостью проберется сквозь "противопожарные" двери с пропиткой. Я старой вагонкой с такой пропиткой печку на даче топил. Горит прекрасно, если сначала растопить обычными дровами.
Ответить