Восточный стиль

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Восточный стиль

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):
iloshinka писал(а):Восточный стиль - это всегда красивая резьба и узоры, поэтому вам либо самому нужно сделать, что-то подобное, например, наклеить деревянные детали, либо заказать двери у специалистов.
А я вот поду4мала, может, стоит вместо деревянных элементов декора взять что-то металлическое. Например, какие-то кованные изделия?
С трудом представляю в качестве межкомнатных дверей, двери в которых имеются кованные элементы, это больше характерно для наружных дверей, вариант не для квартиры.
starwars
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 19:23

Re: Восточный стиль

Непрочитанное сообщение starwars »

Очень хотел вставить двери восточного стиля, но не сделал этого, и не жалею. Как по мне востояный стиль подходит для квартир и домов с польшими площадями.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Восточный стиль

Непрочитанное сообщение Artem »

Olga писал(а):Я уже написала, что стиль комнаты ближе к арабскому, а не к японскому. Только более осовремененный. Несколько ковров (как на полу, так и на стенах).
Арабская культура также неоднородна и вариантов оформления жилья в арабском стиле существует большое множество. Например, где-то разрешается использование изображений живых существ в исполнении элементов декора, а в других местах такое запрещено, на рисунках могут быть только орнамент и растения. Дабы не задаваться особо проблемой выбора, закажите массивные деревянные двери из светлого дерева с инкрустацией черным и красным деревом. Пусть детали инкрустации складываются в какой нибудь нейтральный сюжет, скажем, ветки деревьев с сидящими на них птицами, гроздья винограда и тому подобное. Только волооких восточных красавиц на дверях не изображайте, не принято в арабских странах людей и тем более женщин изображать на чем либо, грубый закос под восточный стиль будет бросаться в глаза. Побольше позолоты и лака, это стилизации интерьера в восточном духе не повредит.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Восточный стиль

Непрочитанное сообщение Gauri »

Лак и позолота - не плохое сочетание, к тому же существуют специальные средства для получения позолоты на дверях. Есть специальная патина под золото можно поэкспериментировать с ней. Правда самостоятельно ее сложно использовать, лучше обратится к специалисту.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Восточный стиль

Непрочитанное сообщение Artem »

Gauri, что за средства такие? Название не подскажете? Приходилось иметь дело с акриловыми красками типа "золотой металлик", результаты при работе со столярными изделиями мягко говоря не впечатлили. Блеска не хватало что ли, покрытие получалось тусклое. Для отделки деталей мебели на кухне для кухонь и гостиных, где много света, еще прокатывало, а межкомнатные двери в полумраке прихожих и спален смотрелись не очень... Есть хороший (по отзывам специалистов) рецепт тонирования дерева под золото и бронзу, но химреактивы требуются такие, что отпадает всякое желание экспериментировать. Нельзя ли найти в продаже что-то готовое, пусть даже многокомпонентное?
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Восточный стиль

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Artem писал(а):
Olga писал(а):Я уже написала, что стиль комнаты ближе к арабскому, а не к японскому. Только более осовремененный. Несколько ковров (как на полу, так и на стенах).
Арабская культура также неоднородна и вариантов оформления жилья в арабском стиле существует большое множество. Например, где-то разрешается использование изображений живых существ в исполнении элементов декора, а в других местах такое запрещено, на рисунках могут быть только орнамент и растения. Дабы не задаваться особо проблемой выбора, закажите массивные деревянные двери из светлого дерева с инкрустацией черным и красным деревом. Пусть детали инкрустации складываются в какой нибудь нейтральный сюжет, скажем, ветки деревьев с сидящими на них птицами, гроздья винограда и тому подобное. Только волооких восточных красавиц на дверях не изображайте, не принято в арабских странах людей и тем более женщин изображать на чем либо, грубый закос под восточный стиль будет бросаться в глаза. Побольше позолоты и лака, это стилизации интерьера в восточном духе не повредит.

Если нанести побольше лака и позолоты, то получится не квартира, а дворец какой-то. Вы сможете в такой проживать?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Восточный стиль

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
Artem писал(а):
Olga писал(а):Я уже написала, что стиль комнаты ближе к арабскому, а не к японскому. Только более осовремененный. Несколько ковров (как на полу, так и на стенах).
Арабская культура также неоднородна и вариантов оформления жилья в арабском стиле существует большое множество. Например, где-то разрешается использование изображений живых существ в исполнении элементов декора, а в других местах такое запрещено, на рисунках могут быть только орнамент и растения. Дабы не задаваться особо проблемой выбора, закажите массивные деревянные двери из светлого дерева с инкрустацией черным и красным деревом. Пусть детали инкрустации складываются в какой нибудь нейтральный сюжет, скажем, ветки деревьев с сидящими на них птицами, гроздья винограда и тому подобное. Только волооких восточных красавиц на дверях не изображайте, не принято в арабских странах людей и тем более женщин изображать на чем либо, грубый закос под восточный стиль будет бросаться в глаза. Побольше позолоты и лака, это стилизации интерьера в восточном духе не повредит.

Если нанести побольше лака и позолоты, то получится не квартира, а дворец какой-то. Вы сможете в такой проживать?
А какая сложность проживать во дворце,по моему ни какой, от богатств и помпезности мало кто отказывается, двери подчеркнут вашу финансовую состоятельность.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Восточный стиль

Непрочитанное сообщение Gauri »

Artem писал(а):Gauri, что за средства такие? Название не подскажете? Приходилось иметь дело с акриловыми красками типа "золотой металлик", результаты при работе со столярными изделиями мягко говоря не впечатлили. Блеска не хватало что ли, покрытие получалось тусклое. Для отделки деталей мебели на кухне для кухонь и гостиных, где много света, еще прокатывало, а межкомнатные двери в полумраке прихожих и спален смотрелись не очень... Есть хороший (по отзывам специалистов) рецепт тонирования дерева под золото и бронзу, но химреактивы требуются такие, что отпадает всякое желание экспериментировать. Нельзя ли найти в продаже что-то готовое, пусть даже многокомпонентное?
Увы не часто заглядываю я сюда, поэтому так поздно отвечаю. Я бы вам порекомендовал ознакомится с продукцией итальянской фирмы SAYERLACK, в нашем магазине представлена именно эта фирма. Там вы найдете самые разнообразные варианты покрытий, кроме того эти покрытия можно комбинировать и сочетать. Конкретно патину используют для заполнения неровностей и трещинок создавая эффект античности. Без образца увы мне сложно объяснить. Сама фирма довольно крупная, один из мировых лидеров, думаю и в вашем городе найдется её представительство. Советую заглянуть к ним и получить, так сказать живую консультацию, может они и каталог продукции вам подарят, так как, как правило, в магазинах не всегда ассортимент представлен полностью. Очень кстати интересно сочетание патины и краколета, думаю как нить фото нашего образца выложу.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Восточный стиль

Непрочитанное сообщение Artem »

Gauri, спасибо. О лакокрасочных материалах фирмы SAYERLACK раньше слышать не приходилось, но теперь буду иметь ввиду. Особенно заинтересовали составы для искусственного старения дерева - деревянные двери выполненные "под старину" сейчас пользуются популярностью.
yuliyaskiba писал(а):Если нанести побольше лака и позолоты, то получится не квартира, а дворец какой-то. Вы сможете в такой проживать?
Я нет, а люди тяготеющие к восточному стилю в дизайне интерьера своей квартиры вполне смогут. Кого могут заинтересовать арабские мотивы? Людей экстравагантных, даже немного склонных к эпатажу. Их обилием позолоты на межкомнатных дверях не испугать.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Восточный стиль

Непрочитанное сообщение schenja »

Я думаю, что Вам подойдут межкомнатные двери "гармошки". Они очень удобные, но у них срок годности поменьше, чем у обычных. Но смотреться в Вашей квартире такие двери будут очень удачно.
Ответить