Японский стиль

Обсуждение межкомнатных дверей различных моделей и типов, конструкций и сложности установки.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с каталогом межкомнатных дверей по низким ценам.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение schenja »

Мне такие перегородки совершенно не нравятся. Да и к нашим квартирам такой стиль не подойдет. Если только стены ломать.
Nerano

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение Nerano »

Ну не знаю подойдет к квартирам или нет, но вот у меня например дом. Я вообще поклонник японской культуры и, если честно, с удовольствием поставил такие двери по всему дому. А вот мне интересно как на такую дверь поставить замок?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение Artem »

Ну, если Вы поклонник японской культуры, Вам должно быть виднее, каким образом устанавливаются замки на "японские" двери. При том непонятно, для чего вдруг понадобилась установка замков на межкомнатные двери? Или в качестве входных дверей будут установлены раздвижные перегородки? Тогда голова не о замках должна болеть, замки покажутся мелочью в сравнении с перепланировкой всего дома.
Аватара пользователя
lidia
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:21

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение lidia »

Андрюнчик, возможно ли, что их отличие в том, что раздвижные двери устанавливаются в стационарный дверной проем, а раздвижные перегородки устанавливаются не стационарно непосредственно в пространстве помещения, деля его на отдельные зоны?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение Artem »

Тогда это не дверь вовсе и не перегородка, а ширма получается. Перегородки с любыми дверями, хоть распашными, хоть раздвижными нужно к чему-то крепить, или они будут падать от легкого толчка, не поддерживать же их подпорками. Как вариант зизгзагообразные перегородки, имеющие большую устойчивость за счет большой площади опоры, но это тоже больше похоже на ширму, чем на межкомнатную перегородку. Нет, перегородки изготовленные по мотивам древней японской архитектуры должны жестко крепится к стенам и перекрытиям, сами по себе они в вертикальном положении недолго будут находится.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение schenja »

Конечно, можно такие двери делают на заказ. Но их не установишь в каждое помещение. Да и вид от них не такой уж красивый.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение Bourne »

А мне наоборот очень нравятся такие двери, другое дело что они отлично будут смотреться в японском дизайне интерьера, а если их установить в обычную квартиру, то эффект уже будет не тот :roll:
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение консультант »

Nerano писал(а):Ну не знаю подойдет к квартирам или нет, но вот у меня например дом. Я вообще поклонник японской культуры и, если честно, с удовольствием поставил такие двери по всему дому. А вот мне интересно как на такую дверь поставить замок?
Замок ставится без особых сложностей, если путешествовали на ж/д транспорте то видели какие там замки на дверях купе, по аналогии можно установить и на ваши двери. Главное чтобы у замка был цепляющий элемент, так как открывание происходит за счёт того, что два полотна отъезжаю друг от друга по одной прямой, только в разных направлениях.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение schenja »

И что всех так потянуло к восточным стилям? Я не вижу в таких видах дверях ничего красивого, да и устанавливать их не самое легкое занятие.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Японский стиль

Непрочитанное сообщение Artem »

schenja писал(а):И что всех так потянуло к восточным стилям?
Фильмов насмотрелись, потянуло на экзотику. Мало кто задумывается, что для оформления жилища в каком либо стиле мало установить соответствующие тому стилю двери и оклеить стены бамбуковыми обоями. Необходима особая планировка, в которой соблюдены нужные габариты и пропорции помещений, высота потолков и длина/ширина отдельных комнат, размеры дверных и оконных проемов. Двери можно установить любые, хоть со вставками из рисовой бумаги, однако в большинстве типовых квартир и домов двери эти будут смотреться как седло одетое на корову.
Ответить